Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Библиотека Конгресса США отразила мощную DDoS-атаку

22 июля 2016

Библиотека Конгресса США, являющаяся крупнейшим книжным собранием мира, сообщила об успешном отражении мощной DDoS-атаки. Атака началась еще 17 июля и на протяжении 4 дней создавала серьезные проблемы для ряда систем и сайтов библиотеки и самого Конгресса, периодически выводя их из строя.

 В частности, с перебоями работал сайт Congress.gov, системы Бюро авторского права США (являющегося структурным подразделением библиотеки Конгресса), база данных библиотеки и серверы входящей и исходящей почты, сообщает ТЦИ.

По словам представителя библиотеки Конгресса по связям с общественностью Джона Сэйерса, злоумышленники использовали метод DNS amplification, рассылая множеству DNS-серверов глобальной сети запросы с поддельными обратными адресами. Ответы на эти запросы, отправляемые по указанным адресам жертв, создавали очень мощный трафик. Кроме того организаторы несколько раз меняли тактику атаки, пытаясь обойти принимаемые библиотекой Конгресса контрмеры.

Сэйерс отметил, что библиотека удовлетворена состоянием защиты своих систем и способностью противостоять столь мощным DDoS-атакам, но будет и впредь работать над укреплением кибербезопасности. В настоящий момент атака ликвидирована, хотя, как сказано в официальном заявлении, в работе систем и сайтов еще возможны «отдельные остаточные проблемы», вызванные инцидентом. Кто стоял за организацией DDoS-атаки и в чем состояла ее цель, пока неизвестно.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.