Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» заключил соглашение с МФЦ Орловской области на использование программного продукта по отраслевой экспертной лицензии (ОЭЛ)

25 июля 2016

"ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ" предоставил "СКИТ.ТРАФИК" по ОЭЛ

«ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» (дочерняя компания ПАО «Ростелеком») заключил лицензионное соглашение на использование собственной разработки                «СКИТ.Трафик» с бюджетным учреждением Орловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг». 

В настоящее время в МФЦ Орловской области проходит опытная эксплуатация   программного продукта на ИТ-инфраструктуре заказчика. «СКИТ. Трафик» - это  программа анализа сетевого трафика, предназначенная для сбора, хранения и статистического изучения информации об объеме и профиле трафика, прошедшего через сегменты и узлы вычислительной сети. 

Особенность проекта состоит в том, что ИТ-продукт  подключен к программному маршрутизатору заказчика. Кроме анализа данных программа осуществляет постоянный контроль каналов информационного взаимодействия специализированных информационных систем МФЦ. По итогам реализации проекта заказчик получит хороший инструмент администрирования ИТ-инфраструктуры, позволяющий видеть, контролировать и анализировать сетевой трафик в режиме реального времени.     

Использование продукта «СКИТ. Трафик» осуществляется в рамках реализации компанией «ГЛОБУС-ТЕЛЕКОМ» нового подхода к разработке и внедрению программных систем с открытым исходным кодом по отраслевой экспертной лицензии (ОЭЛ). В его основе лежит принцип безвозмездного распространения программного продукта среди заказчиков. При этом представители заказчиков, работая с   ИТ-решением, предоставляют обратную связь в части особенностей его применения в конкретной отрасли.

Программный продукт выделен компанией из собственной многофункциональной системы мониторинга, учета и технической поддержки ИТ-инфраструктуры («СКИТ») для бесплатного распространения в государственных и муниципальных учреждениях. Разработка зарегистрирована в Роспатенте, сертифицирована в Минкомсвязи России, имеет сертификат ФСТЭК, подтверждающий ее соответствие требованиям защиты от несанкционированного доступа к информации.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.