Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

65 тыс. пациентов присоединились к ЕМИАС в июне

26 июля 2016

Каждую неделю в Единой медицинской информационно-аналитической системе в среднем регистрируются 16 тыс. москвичей. За июнь 2016 г. к системе присоединились 65 тыс. новых пациентов.

С помощью ЕМИАС москвичи записались на приём к врачам в поликлиники, подведомственные Департаменту здравоохранения столицы. Общее количество пользователей системы составляет 8,9 млн человек, это более 70% жителей Москвы.

Сегодня все поликлиники столичного Департамента здравоохранения Москвы подключены к ЕМИАС. За первые полгода 2016 г. доля записей, сделанных дистанционно, то есть по телефону, через интернет и мобильное приложение, выросла на два процентных пункта, или приблизительно на 130 тыс. записей в месяц.

Проект Единой медицинской информационно-аналитической системы был запущен в 2011 г. Департаментом информационных технологий и Департаментом здравоохранения. Сегодня работающий в Москве сервис — один из самых масштабных примеров внедрения информационных технологий в здравоохранение.

В ЕМИАС хранятся медицинские карты москвичей, она позволяет управлять потоками пациентов, вести персонифицированный учёт медицинской помощи. Пользователи системы могут найти ближайшую к дому поликлинику, записаться на приём онлайн, перенести его без отмены, получить справки и льготные рецепты. В системе собирают и анализируют данные о посещении пациентами медицинских учреждений города, включая спрос на тех или иных врачей, их загруженность и длительность очередей.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.