Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

R-Style Softlab выпустила «коннектор» для обмена информацией между банками и ЦИК

26 июля 2016

Компания R-Style Softlab представила веб-модуль для обмена данными с центральной избирательной комиссией (ЦИК). Система «RS-Connect. Обмен с ЦИК» позволяет финансовым организациям автоматизировать процессы поиска, сбора и передачи в ЦИК сведений о кандидатах в депутаты.

Согласно закону № 231-ФЗ от 13 июля 2016 г и Указанию Банка России от 5 мая 2016 г. № 4012-У кредитные организации обязаны в ответ на запрос ЦИК предоставить полную информацию о счетах, вкладах, ценных бумагах кандидатов в депутаты или на иные выборные должности, их супругов и несовершеннолетних детей. «RS-Connect. Обмен с ЦИК» помогает банку в кратчайшие сроки сформировать ответ в требуемом формате: модуль осуществляет загрузку файла в формате ЦИК, поиск необходимой информации по всем системам банка (АБС, хранилища, фронт-офисные системы), консолидацию информации с возможностью ручной корректировки, формирование ответа и выгрузку готового файла в формате ЦИК.

Решение предоставляется как самостоятельный продукт, который может интегрироваться с любой автоматизированной банковской системой. Этот модуль стал вторым из линейки «коннекторов» для электронного взаимодействия банков с государственными информационными системами. Ранее компания представила решение для интеграции и обмена данными с ГИС ЖКХ.

«Благодаря модулю "RS-Connect. Обмен с ЦИК" кредитные организации смогут своевременно и с минимальными усилиями формировать ответы по запросам центральной избирательной комиссии, — прокомментировал Лев Френкель, директор департамента банковского ПО RS-Bank компании R-Style Softlab. — В России выборы происходят несколько раз в год, и наше решение позволит минимизировать трудозатраты банковских специалистов, связанные с поиском и предоставлением сведений о наличии финансовых активов кандидатов в депутаты».

Линейка RS-Connect — это набор модулей для электронного взаимодействия банков с государственными информационными системами и ведомствами, подключенными к СМЭВ.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.