Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

В УрФУ построен ЦОД

26 июля 2016

В УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина в Екатеринбурге создан центр обработки данных  для обеспечения непрерывного функционирования критически важных процессов. Интегратором выступила компания КРОК, компания Delta Electronics была выбрана в качестве поставщика решения для обеспечения ЦОДа бесперебойным питанием.

Уральский федеральный университет — крупнейший вуз Урала и один из крупнейших в Российской Федерации. На определенном этапе у учебного заведения возникла необходимость в построении ЦОДа для обеспечения непрерывного функционирования критически важных процессов.

Delta Electronics и ее официальный дистрибьютор – компания «Спектр РС» реализовали проект по строительству центра обработки данных (ЦОД) на территории ФГАОУ ВПО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» в г. Екатеринбург, в рамках которого была разработана и внедрена система бесперебойного питания.

Решение компании было внедрено на стадии проекта и успешно зарекомендовало себя в сравнении с продуктами других производителей ИБП. Оно полностью соответствовало необходимым техническим требованиям заказчика и включало в себя 2 трехфазных источника бесперебойного питания семейства Modulon серии NH Plus мощностью 120кВA, а также 17 модульных стоек высотой 42U и 32 панели распределения питания типа Zero U. При этом среди основных технических характеристик ИБП семейства Modulon можно отметить минимальное время на восстановление, возможность расширения в соответствии с ростом потребностей заказчика, встроенная система контроля и мониторинга, а также резервирование по схеме N+X.

«Эффективность работы той или иной компании зависит от состояния ее технического оснащения, и вузы в данном случае не являются исключением. Кроме того, в определенный момент в ходе эксплуатации сервера, стоимость хранящихся на нем данных может даже превысить стоимость самого сервера, поэтому возникает необходимость обеспечить его защиту соответствующим ИБП, – говорит Галия Ситдикова, руководитель проектов компании «Спектр РС». – Что касается самого предложения, то оптимальная стоимость покупки продуктов Delta Electronics с точки зрения сокращения капитальных и эксплуатационных расходов, а также их надежность и универсальность делают это решение лучшим выбором для обеспечения заказчика наиболее надежным источником бесперебойного питания».
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.