Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Новая версия MAPS.ME покажет туристам олимпийские объекты в Рио

27 июля 2016

В свежей версии приложений MAPS.ME для iOS и Android появились специальные обновления для болельщиков, приезжающих на летние Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Все олимпийские объекты, включая арены, велодромы и центры для водных видов спорта, отмечены на карте города специальными иконками. До каждого из объектов в один клик можно будет проложить маршрут: автомобильный, пешеходный  или велосипедный.

Кроме того, пользователи смогут легко находить места, где проводятся трансляции Олимпиады. Также для удобства туристов на карте выделены основные ориентиры и остановки общественного транспорта.

Все объекты можно будет просмотреть в виде списка в разделе «Закладки». Там же доступно краткое описание объектов, в том числе информация о мероприятиях Игр и о том, как добраться до места на общественном транспорте. «Закладки» необходимо скачать на сайте MAPS.ME.

Сервис MAPS.ME работает на базе краудсорс­ингового проекта OpenStreetMap (OSM). В рамках подготовки к Олимпиаде в OSM-сообществе стартовал первый онлайн-марафон, в ходе которого редакторы OpenStreetMap уже нанесли на карту 4020 зданий и 1510 улиц.

«Мы в MAPS.ME постоянно работаем над тем, чтобы делать наше приложение не только удобным и надежным, но и максимально полезным с точки зрения контента внутри. То что мы сделали к Олимпиаде в Рио - это лишь начало большой работы по наполнению наших карт полезной дополнительной информацией о достопримечательностях. Мы сотрудничаем с Wikimedia Foundation и другими открытыми проектами, чтобы добавить эту информацию на карты MAPS.ME», - говорит Евгений Лисовский, руководитель проекта MAPS.ME.

Новая версия MAPS.ME поможет туристам быстрее сориентироваться на улицах Рио-де-Жанейро. Все иконки в Рио стали более заметными, и различимы на карте даже при неполном приближении. Приложение не только поможет пользователям найти то, что они ищут, но и подскажет новые места, достойные посещения.

Новая версия уже доступна в App Store и Google Play.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.