Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«ВКонтакте» выпустила аналог Prisma — Vinci

29 июля 2016

Социальная сеть «ВКонтакте» представила новое средство для обработки изображений. Vinchi, доступное для iOS и Android — аналог нашумевшего приложения Prisma, и оно также способно превратить ваши фото в шедевры известных художников.

В основе приложения – нейронная сеть и другие алгоритмы искусственного интеллекта, которые «перерисовывают» фото, применяя к ним различные стили. Снимки можно загружать из галереи или делать прямо из приложения, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Фильтров доступно двадцать, набор интересный – от стилей Малевича и Кандинского до языков пламени и Prisma (фото как будто собирается из треугольников). Интерфейс в целом похож на Prisma, разобраться и привыкнуть несложно.
Обработка снимков выполняется практически мгновенно – возможно, это связано с тем, что приложение только запустили, поэтому сервера пока не перегружены. Примечательно, что если вы сначала применили к фото один стиль, затем другой, а после захотели вернуться к первому, повторно снимок не обрабатывается – как и в Prisma.

Приложение бесплатное, платных функций в Vinci пока нет. Обработанные фото можно сохранить на устройство, в облачный сервис или поделиться с друзьями в социальных сетях.Скачать приложение можно в Google Play и App Store.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.