Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний
Александра КРЫЛОВА 29 июля 2016

VR-ready от Dell

В недалеком будущем технологии дополненной и виртуальной реальности будут оказывать влияние на любой бизнес, прогнозирует Gartner. Производители рабочих станций активно готовятся.   

Весной этого года HP и NVIDIA  объявили о выпуске рабочих станций для создания визуально насыщенных сред виртуальной реальности, на днях новые решения, готовые к производству и к потреблению медиаконтента VR, представила компания Dell.

Первые рабочие станции, стационарные и мобильные, ориентированные на специализированных пользователей, появились в линейке вендора Precision, которую Dell позиционирует как самую надежную. К специализированным пользователям относятся проектировщики инженерных решений и сложных устройств, создатели насыщенного компьютерной графикой видеоконтента, нефте- и газодобытчики, а также разработчики финансовых и банковских сервисов.

Евгений Горшков, менеджер по маркетингу клиентских решений Dell

Понятно, что требования профессиональных пользователей к аппаратному обеспечению определяются тем специализированным «софтом», который им нужо использовать. Один программный пакет усиленно работает с жесткими дисками, другому необходимо больше свободной памяти и т.д. Наличие в новых рабочих станциях встроенного специализированного пакета ПО Dell Precision Optimizer позволяет одним нажатием кнопки на  консоли System Center Configuration Manager (SCCM) изменить профиль работы – перенастроить производительность рабочей станции и ее вычислительные ресурсы под конкретное профессиональное приложение.

Как уже говорилось выше, линейку Precision пополнили как стационарные, так и мобильные рабочие станции с разной производительностью. Старшая модель линейки   рабочая станция 7910 предлагается в «башенном» и в стоечном исполнении, строится на процессорах Intel Xeon E5-2600 v4, число ядер в которых может достигать 22. Еще одна важная особенность флагмана этой линейки рабочих станций  Dell  оперативная память DDR4 емкостью до 1 Тб c тактовой частотой 2400 МГц. Для обеспечения наиболее точной визуализации в устройстве используются профессиональные графические процессоры NVIDIA или AMD.

Лидерами по производительности и надежности среди новых мобильных рабочих станций Dell являются Precision 15 (7510)/ 17 (7710) с дисплеем диагональю 15.6’’/ 17” дюймов соответственно и с разрешением UHD. Они строятся на высокопроизводительных процессорах Intel Core и Xeon 6-го поколения, могут иметь до 64 Гб оперативной памяти DDR4, поддерживают накопители PCIe M.2 SSD и SATA HDD емкостью 3Тб. Высококачественную графику обеспечивает использование в рабочей станции профессионального видеоадаптера NVIDIA Quadro M2000 c памятью 4 Гб – GDDR5, спроектированной специально для приложений, требующих высокой полосы пропускания.

Для всех своих новых рабочих станций линейки Precision компания Dell разработала набор конфигураций, которые гарантировано работают с системами и приложениями виртуальной реальности, причем, и с игровыми - HTC Vive или Oculus Rift VR, и с профессиональными. Последние уже сегодня активно продвигаются независимыми поставщиками инженерного ПО (ISV) как инструментарий для построения точнейших трехмерных моделей сложных объектов, а также для  3D-прототипирования – создания «цифровых двойников».  И все новые рабочие станции Dell из линейки Precision имеют сертификаты от 46 таких вендоров, предлагающих свои профессиональные программные продукты и на российском рынке. 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.