Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Домен .РУС растет быстрее других неанглоязычных доменов

03 августа 2016

Кириллический домен .РУС – лидер списка самых быстрорастущих новых неанглоязычных доменов по данным международного ресурса namestat.org. Также в тройке лидеров домены из Китая: .コム (com) и 商标 (trademark).

Кириллический домен .РУС – лидер списка самых быстрорастущих новых неанглоязычных доменов по данным международного ресурса namestat.org. За последнюю неделю домен .РУС поднялся в списке на первую позицию. Также в тройке лидеров домены из Китая: .コム (com) и 商标 (trademark).

В рейтинге namestat.org, включающем англоязычные домены, .РУС находится в ТОП-50 среди самых быстрорастущих новых доменов. При этом домен показывает самую высокую динамику, поднявшись в течение одной недели на 10 пунктов – до 38 позиции. По итогам 2 месяцев с момента старта открытой регистрации количество регистраций в зоне .РУС приближается к 12 000 доменных имен.
 
Ежедневно в Рунете появляются десятки новых сайтов с постфиксом .РУС: от крупных международных порталов, сайтов общественных организаций и официальных ведомств до локальных проектов малого бизнеса: союзпотребителей.рус, технониколь.рус, юнилевер.рус, профсоюз.рус, минсвязь.рус, ютюб.рус и др. Готовятся к появлению сайты на таких доменах, как теле2тв.рус, онлайн-магазин.рус, малый-бизнес.рус. У частных инвесторов торгуются домены первичка.рус, евровидение.рус, окна-цены.рус. Для проведения аукционов им предоставили свои площадки такие крупные регистраторы, как Webnames.ru, Reg.ru. В настоящий момент в зоне .РУС работает 16 крупнейших российских и зарубежных регистраторов.
 
«Хотелось бы выделить две причины того, почему русскоязычный домен .РУС обогнал  по темпам роста «неанглийских» доменов лидеров продаж – китайские домены. Во-первых, весь русскоязычный интернет, называющий себя Рунетом, давно ожидал появления одноименного русскоязычного домена, который решит назревшую проблему обретения уже существующими сайтами в зоне .RU своих изначальных русских имен и названий. Во-вторых, .РУС решает проблему дефицита «хороших» и «красивых» имен на русском языке, не сковывая при этом географическими ограничениями», - комментирует Алексей Созонов, руководитель компании «Русские имена» - регистратуры домена .РУС.
 
Webnames.ru запустил удобный поисковик по поиску премиум-доменов в зоне .РУС. Как отмечает регистратор, к созданию сервиса подтолкнул активный спрос на премиальные домены. Так, регистратор сообщает, что с момента старта открытых продаж уже зарегистрировал такие премиальные домены, как самопознание.рус, витраж.рус, скупка.рус, рекламист.рус, пилот.рус, эвакуаторы.рус, наследие.рус, питер.рус и др.
 
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.