Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ТБ Форум 2017: Бизнес интеграторов и производителей систем хранения и обработки данных получил новый импульс к развитию

03 августа 2016

Операторов связи обязали хранить весь трафик своих клиентов - записи телефонных звонков и переписку пользователей, изображения, аудио, видео и другую информацию. Владимир Путин поручил Минкомсвязи и Минпромторгу оперативно наладить в России производство оборудования, которое понадобится для исполнения "Пакета Яровой".

Cреди компаний, которые могут поставлять им соответствующее оборудование, практически нет российских игроков.

Миллиардные бюджеты необходимы на закупки и создание:

- средств сетевого мониторинга, включая коммутаторы и разветвители (Network TAP);

- анализаторов трафика, оборудования глубокого анализа (оборудование DPI;

- оборудования для хранения данных на территории страны: дата-центры, ЦОДы, ЦХД.

Так как обязанность хранить трафик абонентов возложена на операторов, лицензирования оборудования не потребуется. Создание системы хранения, способной вместить столько информации (без учета видеотрафика), может быть оценена в несколько десятков миллиардов рублей. Эксперты рынка систем безопасности высоко оценивают перспективы бизнеса в рамках сегмента систем хранения данных.

Дмитрий Костров, советник генерального директора АО "СИТРОНИКС-КАСУ", отмечает, что новый пакет законов будет способствовать развитию отечественных технологий: "Вступающий в силу антитеррористический пакет законов означает для компаний, занимающихся созданием ЦОД, системами хранения данных, интеграторов и т.п. новый виток отличного бизнеса. Здесь стоит говорить не только о том, что будут необходимы масштабные (с резервированием) системы хранения данных, но и более мощные каналы связи и многие другие решения. Перспективным для отрасли в связи с этим законом будет и направление защиты от утечек данных в этих больших массивах, безопасность Big Data и т.д. Необходимо будет не только хранить огромные массивы информации, но и изучать и отслеживать трансакции с  выделением среди них опасных. В целом можно сказать, что для отрасли систем безопасности открывается значительный и перспективный для развития отечественных технологий рынок".

Денис Нештун, генеральный директор ООО "АРСИЭНТЕК", экспонент ТБ Форума, готов уже сегодня готов выполнять заказы сотовых операторов в сфере построения масштабных систем хранения данных: "Реализация этой законодательной инициативы неизбежно приведёт к значительному росту объёма данных у компаний и необходимости быстрого наращивания систем хранения данных в сжатые сроки. Это спровоцирует появление рыночной ситуации, которая, естественно, откроет для нас новые возможности и приведёт к нам новых потенциальных клиентов, поскольку мы изначально создавали систему для простого активного роста. Нам есть, что предложить операторам, чтобы переход в новые реалии был для них максимально безболезненным"

Подать заявку на участие в Форуме "Технологии безопасности", чтобы продемонстрировать отечественные системы хранения и обработки данных, а также средства мониторинга и анализа, системы защиты информации конечным покупателям : http://smartevent.tbforum.ru/book-now/

Бронировать стенд или стать спонсором деловой программы:
Ольга Иншакова
Тел. (495) 647-04-42, (доб. 2162)
inshakova@groteck.ru


До встречи на ТБ Форум powered by Intersec!
7 – 9 февраля 2017 года, Крокус Экспо

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.