Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

BBC покажет Рио-2016 в формате VR

05 августа 2016

BBC официально запустила новый сервис BBC Sport 360 в преддверии открытия летних Олимпийских игр 2016 в Рио де Жанейро, Бразилия. С его помощью британские зрители смогут увидеть выборочные олимпийские состязания в формате виртуальной реальности. В частности, в формате 360 будут показаны церемонии открытия и закрытия игр, атлетические соревнования и бокс, пляжный волейбол, мужской финал соревнований по баскетболу и состязания по дайвингу.

Сервис BBC Sport 360 начинает работу сегодня, 5 августа, на базе специального мобильного приложения, которое можно установить на платформы Android, iOS и Samsung Gear VR. Также трансляции будут доступны онлайн через BBC Taster, что позволит зрителям также оставить свои отзывы о качестве трансляций нового формата.

В общей сложности в каждый день игр BBC будет транслировать какое-то состязание в формате виртуальной реальности, всего более 100 часов VR трансляций. Зрители также смогут выбирать картинку для просмотра с четырех фиксированных точек, где установлены камеры.

Чтобы получить доступ к сервису BBC Sport 360, зрителям потребуются мобильные устройства, совместимые с очками виртуальной реальности Samsung VR, или бюджетные очки для виртуальной реальности наподобие Google Cardboard, совместимые со смартфонами на Android и iOS. Также трансляция будет вестись через сайт сервиса.

BBC Sport 360 – вишенка на торте той подготовке к трансляциям из Рио, которую провела команда BBC. Помимо экспериментальных форматов основная доля трансляций будет вестись на канале BBC Sport, который покажет абсолютно все состязания в рамках Рио-2016 в рамках круглосуточного вещания в HD качестве. Помимо непосредственно трансляций состязаний в сетке запланировала новостные включения, аналитические блоки. Зарисовки о спортсменах. Доступ к BBC Sport можно получить в том числе через веб-сайт канала, через мобильное приложение и на smart TV.

Олимпийские трансляции традиционно становятся полигоном для новых технологий и стандартов телевещания. Так, например, японская национальная телекомпания NHK уже объявила, что в Рио будет тестировать вещание 4К и 8К. Вещание в 4К также будут вести NBC и BBC. VR-трансляции с игр обещала провести и NBC. Кроме того, впервые для трансляций активно будут использоваться дроны. По оценкам eMarketer, число зрителей игр в 1,5 раза превысит количество человек, посмотревших трансляцию игр в Лондоне в 2012 году, и составит 2,85 млрд человек.
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.