Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Корпоративный интернет - в рабочих целях

09 августа 2016

«МегаФон» предлагает корпоративным клиентам не переживать о том, как используют мобильный интернет их сотрудники. С услугой «Интернет для дела» мобильным интернетом можно пользоваться только в рабочих целях.

Вслед за взрывной популярностью игры Pokemon GO по всему миру, поклонники которой круглосуточно отыскивают редких виртуальных зверушек, чтобы собрать самую полную коллекцию и побить мировой рекорд, растет беспокойство компаний о рациональности использования их сотрудниками мобильного интернета.

Недавно японский оператор сотовой связи выставил своему клиенту, олимпийскому чемпиону гимнасту Кохэю Утимуры, счет в 500 тыс. иен ($5 тыс.) за мобильный интернет в роуминге, который спортсмен потратил, играя в Pokemon GO, сообщает ТАСС. Однако корпоративным клиентам «МегаФона» совершенно не обязательно исключать мобильный интернет из пакета услуг для сотрудников, чтобы избежать больших счетов и нерационального использования корпоративной связи.

Услуга «Интернет для дела» ограничивает доступ к веб-ресурсам, содержащим нежелательную информацию, и к сайтам, посещение которых неуместно в рабочее время, в том числе, работу приложения Pokemon GO. Услуга доступна пользователям мобильного интернета и работает на любых устройствах с SIM-картой «МегаФона».

Список блокируемых ресурсов формируется оператором на основании анализа и постоянно пополняется. Он включает также потенциально опасные сайты, предотвращая заражение мобильных устройств вирусами и защищая компанию от утечки конфиденциальной информации.

После подключения услуги мобильные устройства с корпоративной SIM-картой получают выделенную точку доступа, которая блокирует выход на ресурсы, не имеющие отношения к работе.

Подключение услуги «Интернет для дела» бесплатное, стоимость использования — 1 рубль в сутки. Подключить услугу можно на всех массовых и корпоративных тарифных планах – самостоятельно через систему самообслуживания «Личный кабинет» либо через контактный центр.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.