Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Apple работает над EPG

09 августа 2016

Слухи о продвижении Apple на рынок телевизионных сервисов начинают подтверждаться. Как стало известно журналистам, сейчас компания работает над созданием собственного электронного программного гида (EPG), который будет работать не только поверх приставок Apple TV, но и других устройств вендора, включая iPhone.

Как сообщает издание Recode, с помощью EPG владельцы «яблочных» гаджетов смогут получать услуги сразу от нескольких видеопровайдеров: для работы с каждым из них больше не нужно будет устанавливать отдельные приложения. Традиционно Apple не стала комментировать планы по выходу на рынок новых продуктов.

Ранее, комментируя финансовые результаты третьего квартала 2016 года, генеральный директор Apple Тим Кук заявил, Apple намерена серьёзно взяться за сегмент «умного» телевидения. По его словам, выход на рынок новой версии устройства Apple TV и софта tvOS в октябре 2015 года стали «фундаментом» для дальнейшего продвижения компании на этот рынок.

Он заявил, что новый релиз, связанный с ТВ, состоится этой осенью. Слухи вокруг экспансии Apple на ТВ рынок ходят уже много лет. Напомним, что в прошлом году компания отказалась от планов по запуску собственного OTT ТВ сервиса, не сумев договориться с ключевыми медиа партнёрами.

Российским пользователям доступна приставка Apple TV: переговоры компании о создании приложений местных видеосервисов для устройства стартовали осенью прошлого года. По данным «КоммерсантЪ», Apple рассматривала основные видеосервисы, работающие на российском рынке: ivi.ru, Okko, Nemo TV, «Амедиатека», Ayyo и Megogo.

На данный момент для пользователей устройства доступны многочисленные онлайн-кинотеатры вроде Netflix, включая «Амедиатеку1» и ivi.ru, а также различные видеохостинги — не только Youtube, но и Rutube, Vimeo, DailyMotion и так далее.
В январе 2016 года «Билайн» объявила о выходе собственного телевизионного приложения «Билайн ТВ» на платформе Apple TV четвертого поколения: все владельцы данных устройств могут оформить подписку на «Билайн ТВ» вне зависимости от того, в какому провайдеру домашнего интернета они подключены.
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.