Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Российские рестораны угрожают отключить Wi-Fi

09 августа 2016

Российские отельеры задумались о том, чтобы прекратить предоставление услуги бесплатного Wi-Fi в своих заведениях. Ее наличие негативно сказывается на выручке ресторанов из-за того, что посетители предпочитают «сидеть» в устройствах вместо того, чтобы заказывать еду.

Владельцы ресторанов в России начали всерьез задумываться о том, чтобы ограничить использование мобильных устройств посетителями своих заведений для того, чтобы увеличить среднюю стоимость чека, сообщает «Российская газета».

«Такая тенденция сейчас особенно заметна на Западе. Можно прогнозировать, что она проникнет и в нашу страну, — рассказал «Российской газете» декан факультета гостиничного и ресторанного бизнеса Института отраслевого менеджмента РАНХиГС, президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров. — И в России появится больше ресторанов и кафе без мобильной связи, ведь, как часто мы видим, семьи и компании за столом все чаще молчат, уткнувшись в собственные телефоны».

Американским маркетологам давно и точно известно, что использование интернета клиентами ресторанной индустрии снижает ее обороты, сообщил Бухаров. Прежде наличие бесплатного Wi-Fi служило дополнительным средством завлечения посетителей. Но сегодня, когда большинство посетителей (особенно молодежь) вместо того, чтобы изучать меню и заказывать больше блюд, сидят, уткнувшись носом в экран мобильного устройства. Это непременно ведет к сокращению потребления ресторанных услуг, пояснил он.

Ранее в августе британское издание The Telegraph рассказало о том, как владелец бара в городе Хов Стив Тайлер (Steve Tyler) соорудил так называемую клетку Фарадея для того, чтобы спасти свой бизнес от разорения.

Клетка Фарадея представляет собой замкнутую заземленную клетку, выполненную из металла. Она изолирует внутреннее пространство от попадания извне электромагнитных волн. Таким образом, мобильная связь внутри невозможна. Обычно клетки Фарадея используют в лабораториях и на заводах для ограждения высоковольтных трансформаторных установок для защиты от поражения электрическим током находящегося снаружи персонала.

«Я просто хотел, чтобы наслаждались проводимым в моем баре времени и не отвлекались на мобильные телефоны. И вместо того, чтобы просить их не пользоваться мобильниками, я сделал так, чтобы они не работали в моем заведении», — поделился владелец бара.

Он добавил, что вместо металлической сетки поместил в стены фольгу. Опорная же конструкция клетки была выполнена из медных труб.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.