Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Клуб тестеров подтвердил высокое качество связи Tele2

11 августа 2016

Tele2 подводит итоги исследовательского проекта «Клуб тестеров» в Москве. Результаты замеров подтверждают высокую скорость передачи данных, качество голосовой связи и стабильный прием на всей территории покрытия столичной сети.

В течение полутора месяцев более 2500 участников проекта тестировали голосовую связь и скорость мобильного интернета Tele2 в столичном регионе. По результатам исследования, средний уровень сигнала, зафиксированный в сети 3G, составляет -72 дБм, показатель в 4G достигает -85 дБм. Эти данные свидетельствуют о высоком качестве связи и стабильном приеме сигнала не только на улице, но и в помещениях. Средняя скорость передачи данных в сети оператора составила 14 Мбит/с, максимальная – 69,3 Мбит/с. Карту измерений пользователей можно найти на сайте проекта testers.tele2.ru.

Компания разработала интерактивный проект «Клуб тестеров» на базе мобильного приложения «Компаньон», чтобы жители Москвы могли самостоятельно оценить качество услуг Tele2. Участники тестировали связь в игровой форме, выполняя задания и зарабатывая баллы за пройденные квесты. Пользователи приложения могли не только измерить скорость мобильного интернета и уровень сигнала оператора, но также проверить свои знания о столице и узнать новые интересные факты о любимом городе. Для этого в 210 заданиях были зашифрованы как популярные достопримечательности, так и малоизвестные места Москвы.

Приложение «Компаньон» служит не только удобным инструментом тестирования сети, но и автоматически передает полученные результаты технической службе компании. Таким образом оператор выявляет участки, где качество связи, по мнению пользователей, требует улучшения. После проведенного анализа собранной информации техническая служба компании примет решение о расширении зоны покрытия или увеличении емкости сети в местах, где был зафиксирован неуверенный прием сигнала.

По итогам проекта Tele2 наградит участников, занявших верхние строчки рейтинга (опубликован на сайте проекта). Двадцать финалистов получат ценные призы от Tele2: планшетный компьютер, смартфоны, мобильные зарядные устройства и другие подарки.

Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2: «Мы продолжаем развитие сети в Московском регионе и в своей работе опираемся не только на собственные исследования, но и на обратную связь от абонентов. Мы регулярно получаем отзывы о качестве услуг Tele2 в социальных сетях, в приложении Telegram, с помощью звонкового центра, чата на сайте компании. «Клуб тестеров» − еще один удобный и функциональный инструмент мониторинга сети, который помогает нам становиться еще лучше. Для участников проекта тестирование мобильной связи превращается в увлекательную игру с прохождением квестов по самым интересным местам столицы. Полученные результаты очень полезны для компании. Специалисты технической службы Tele2 проанализируют данные, после чего мы определим участки для улучшения качества связи и включим их в план технического развития компании в Московском регионе».

Простое и удобное приложение «Компаньон» для смартфонов и планшетов было запущено Tele2 в 2014 году. Кроме тестирования качества связи, сервис позволяет быстро найти адреса салонов связи, полезные короткие номера, карту покрытия сети и другую информацию. Для абонентов Tele2 скачивание «Компаньона» и весь потребляемый им трафик бесплатны. Узнать о приложении больше можно на официальном канале Tele2 на Youtube и на сайте companion.tele2.ru.

После окончания проекта приложение «Компаньон» с разделом «Клуб тестеров» будет доступно для скачивания в Google Play и App Store. Пользователи, как и прежде, смогут проводить измерения качества мобильной сети, выполнять задания, но конкурсные баллы начисляться не будут.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.