Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Процедура переноса доменов между регистраторами претерпит изменения

11 августа 2016

30 августа 2016 года вступают в силу новые Правила переноса доменов между регистраторами: услуга переноса доменов будет производиться в режиме онлайн, но станет платной. Правила являются едиными и обязательными для всех регистраторов в национальных доменах .RU и .РФ.

До вступления новых Правил в силу администраторы могут перенести домены в REG.RU бесплатно в рамках действующего сейчас порядка передачи сведений между регистраторами.

Новые Правила переноса доменов от одного регистратора к другому имеют целый ряд преимуществ для пользователя в сравнении со старой системой. Например, прежде, чтобы перенести домен, требовалось личное присутствие администратора в клиентском офисе или отправка регистратору нотариально заверенного письма (если у клиента с регистратором не был заключён договор на проведение онлайн-операций), а обработка каждого заявления на перенос осуществлялась регистратором вручную. Новый же алгоритм, в основе которого лежит использование подтверждающего AuthInfo-кода, полностью автоматизирован.

По новым Правилам, принятым Координационным центром национального домена сети Интернет, для переноса домена в REG.RU от другого регистратора необходимо будет уведомить регистратора-донора (от которого переносится домен) и после проверки им актуальности данных владельца домена получить AuthInfo-код. Далее в течение двадцати дней обратиться в REG.RU, предоставив код вместе с заявкой на передачу домена. Стоимость услуги переноса домена от другого регистратора составит 90 рублей.

Подробно ознакомиться с Регламентом передачи доменов между регистраторами можно на сайте Координационного центра национального домена сети Интернет .

«Новые Правила переноса доменов между регистраторами заметно снизят уровень бюрократии и сэкономят время и средства, особенно тем пользователям, которым ранее приходилось обращаться к нотариусам для заверения документов. Стоит отметить, что у администраторов есть ещё почти две недели до вступления новых Правил в силу для того, чтобы бесплатно перенести домены к желаемому регистратору», — комментирует генеральный директор REG.RU Алексей Королюк.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.