Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Создан невидимый для посторонних глаз экран смартфона

15 августа 2016

Владелец пункта ремонта электроники в Турции изобрел систему защиты информации на экране смартфона от посторонних глаз. Она состоит из мобильного приложения и очков с чипом.

Владелец турецкой компании по ремонту электроники Селяль Годжер (Celal Goger) создал систему, которая позволяет сделать видимой информацию на дисплее смартфона только ее владельцу, сообщает Reuters.

Годжер, который держит пункт ремонта в Бисмиле, рассказал, что на разработку системы у него ушло шесть месяцев, но теперь он может изготовить ее всего за 10 дней.

Система состоит из приложения на смартфоне и очков с микрочипом. Чип по беспроводной связи соединяется со смартфоном, после чего изображение на экране мобильного устройства становится видимым в очках, которыми этот чип оснащен. Всем другим зрителям, которые находятся рядом, информация на экране не видна — дисплей выглядит просто серым, как будто он выключен.

Сейчас Годжер хочет запатентовать свою разработку, после чего — поставить производство решения на поток. Изобретатель добавил, что также планирует заменить существующий чип более компактным аналогом для того, чтобы его можно было вставить в любой экземпляр очков.

Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.