Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

МТС обеспечила сетью 4G более половины жителей Нижегородской области

16 августа 2016

МТС сообщает о расширении сети LTE на территории Нижегородской области. За прошедший год количество населенных пунктов, в которых работает сеть 4G МТС увеличилось более чем вдвое, при этом в столице региона, благодаря объединению двух диапазонов частот, LTE-скорости возросли до 100 МБит/с.

Сеть 4G МТС доступна более чем 2,5 миллиона жителей Нижегородской области. В числе населенных пунктов, где за последний год появилась сеть LTE МТС - Заволжье, Богородск, Ближнее Борисово, Федяково, Большое Козино, Городец, Дивеево, Сергач, Лысково, Приозерное, Буревестник, Малая Ельня, и Каменки. Ранее МТС запустила сеть «четвертого поколения» в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Кстово, Балахне, Арзамасе, Выксе, Павлово, Сарове, Балахне, Выездном, Октябрьском, Ждановском, Афонино и на Бору.

В 2016 году МТС сделала акцент на развитие сети «четвертого поколения» на территории Нижегородской области в частотном диапазоне 1800 Мгц, который обеспечивает более высокий уровень качества приема в помещениях и большую площадь покрытия на открытых пространствах. Стандарт LTE-1800 поддерживают до 90 процентов моделей LTE-устройств ведущих производителей – скорости 4G станут доступны и владельцам гаджетов, которые не поддерживают другие распространённые в России диапазоны LTE (2600).

«МТС уделяет особое внимание развитию сетей не только в крупных городах области, где наблюдается максимальная концентрация data-пользователей, но и в небольших населенных пунктах, жители которых традиционно испытывают дефицит в выборе провайдеров домашних сервисов, среди которых телевидение и интернет. Поэтому для многих из них сети LTE вкупе со «Спутниковым ТВ» МТС – это реальная возможность получать высококачественные услуги и пользоваться инновационными сервисами наравне с жителями столицы», - отметил директор МТС в Нижегородской области Дмитрий Бобиков.

Абонентам МТС в Нижегородской области сеть 4G обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, быстро загружать данные, а также принимать участие в видеоконференциях и вебинарах, что требует высоких скоростей и надежного соединения. Предпринимателям сеть LTE предоставляет возможность сделать свой бизнес более мобильным и внедрять инновационные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь и другие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.