Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

AT Consulting внедрила систему проектирования госуслуг в Оренбургской области

16 августа 2016

Компания AT Consulting внедрила систему проектирования услуг (СПУ) в Оренбургской области. Решение позволит расширить возможности регионального портала госуслуг — на базе СПУ будет проходить разработка и вывод новых услуг населению в электронном виде.

Сайт 56.gosuslugi.ru является региональным сегментом Единого портала государственных и муниципальных услуг. Если раньше запуск новых услуг на портале требовал значительных финансовых и временных затрат, то с внедрением решения от AT Consulting регион получил возможность значительно оптимизировать этот процесс.

Разработка услуг происходит в удобном графическом интерфейсе СПУ, прорисовка внешнего вида электронной формы услуги не составляет большого труда. Реализована единая динамическая форма, благодаря которой все изменения, внесенные в системе по услуге, сразу же отображаются на портале. Система внедрена в существующую региональную инфраструктуру электронного правительства. Шина интеграции и маршрутизации, входящая в СПУ, позволила в течение короткого времени провести интеграцию с используемой в области ведомственной информационной системой.

Система проектирования услуг является собственной разработкой AT Consulting, реализованной на базе свободного программного обеспечения. Ранее компания внедряла ее для региональных порталов государственных услуг в Республике Карелия, Новгородской, Калининградской и Мурманской областях.

«Данная система является эффективным инструментом быстрой разработки услуг, который позволяет выполнять большую часть работы собственными силами, без привлечения подрядчиков», — отметил Игорь Засинец, директор департамента информационных технологий Оренбургской области.

«С помощью внедренной системы процесс разработки услуги занимает всего несколько часов, а проведение незначительных изменений, возникающих, например, при изменении административного регламента оказания услуги, возможно в течение нескольких минут», — рассказал Андрей Капренин, руководитель проектов компании AT Consulting.

Региональный портал госуслуг Оренбургской области запущен в 2010 году. С его помощью жители региона могут получить различные государственные и муниципальные услуги, в числе которых оформление загранпаспорта, регистрация транспортных средств, услуги ЗАГСа и многие другие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.