Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Минкомсвязь России ознакомит делегацию из Индонезии с опытом российских медиакомпаний

16 августа 2016

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел встречу с советником по вопросам связи и средств массовой информации министра информации и связи Республики Индонезии Хенри Субиакто. Участники обсудили ход подготовки к подписанию ряда документов о взаимном сотрудничестве. 

 По завершении встречи было запланировано посещение индонезийской стороной российских медиакомпаний.

Индонезийской делегации предстоит посетить офисы медиагруппы МИА «Россия сегодня», телевизионной компании RT, всероссийской государственной телерадиокомпании (ВГТРК), кинокомпании Central Partnership и телецентр «Останкино». Также запланирована встреча с руководством издания «Российская газета». Данное издание ведет работу в Индонезии в рамках международного информационно-аналитического проекта Russia Beyond the Headlines. С 2013 года функционирует портал RBTH Indonesia на индонезийском языке.

Ответный визит в Индонезию российской делегации, состоящей из представителей медиа и ИТ-компаний, запланирован на 2017 год. Все это должно послужить укреплению сотрудничества между странами в области массовых коммуникаций и развитию двустороннего отраслевого взаимодействия в целом.

Стороны также обсудили ход подготовки к фестивалю индонезийской культуры в России, который состоится в конце августа 2016 года в московском саду «Эрмитаж». Развитие двустороннего сотрудничества в формате фестивалей позволит привлечь внимание широкой аудитории к культурам обеих стран.

В заключение встречи участники коснулись темы Меморандума о взаимопонимании между Министерством связи и информации Республики Индонезии и Минкомсвязью России о сотрудничестве в области массовых коммуникаций. Подписание этого документа должно способствовать развитию двустороннего отраслевого взаимодействия.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.