Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

ФСБ заказала программу для взлома смартфонов за 1,5 млн

17 августа 2016

На сайте госзакупок появился новый лот — Управление ФСБ по Свердловской области заказала разработку программы для взлома любых мобильных телефонов, пишет Znak.com. Стартовая цена лота — 1 млн 571 тыс. 976 рублей 67 копеек.

Программное обеспечение должно обеспечивать доступ к данным смартфонов под управлением любых операционных систем: iOS, Android, Bada, BlackBerry, Brew, Java, Windows Mobile и др. В техническом задании указывается более 17 тыс. моделей устройств – не только смартфонов, но и навигаторов, смарт- и флеш-карт с лицензией поддержки и обновления программного обеспечения.

Программа сможет взломать смартфон, видеорегистратор, флеш-карту, сообщает Hi-Tech@Mail.ru.

Программа будет использоваться для получения списков контактов, журналов звонков, данных SIM-карт, SMS и MMS, а также аудиозаписей, голосовых заметок, фото и видео. ФСБ также будет иметь доступ к удаленным и скрытым данным, декодировать историю сообщений в Skype и других мессенджерах, получать закрытую информацию из Twitter, Facebook и «ВКонтакте». Она сможет выстраивать маршрут перемещений пользователя.

Программное обеспечение будет использоваться для проведения экспертизы техники, изъятой в рамках проведения расследований, и судебной экспертизы. Данные будут скачиваться локально (непосредственно с устройства) и только по решению суда.
Конкурс проводится до 26 августа. Напомним, ФБР за взлом одного iPhone, принадлежавшего стрелку из Сан-Бернандино, заплатила 1 млн долларов.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.