Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

MNP: абонентские миграции

17 августа 2016

Сервис Dr.Tariff подсчитал, сколько абонентов ушло от операторов в рамках услуги переноса номера (MNP). Среди операторов "тройки" "Вымпелком" предпочли больше всего пользователей, меняющих номер в этом году, а МТС и "МегаФон", напротив, теряли абонентов.

По данным сервиса, за последние семь месяцев больше всего абонентов через MNP получил Tele2. Оператор привлёк 143,4 тыс. новых пользователей. К "Вымпелкому" через услугу переноса номера пришло 137,2 тыс. абонентов. К дочерней компании "МегаФона", оператору Yota, перешло 65,9 тыс. новых пользователей. МТС и "МегаФон" по итогам семи месяцев остались в минусе. МТС в целом потерял 91 тыс. абонентов,  "МегаФона" - сразу 156,5 тыс.

Всего за семь месяцев к "Вымплекому" через MNP перешло 320,3 тыс. абонентов, немного отстаёт от него Tele2, к которому перешло 316,4 тыс. "МегаФон" предпочли 253,7 тыс., а МТС -232,4 тыс.

Если считать только ушедших, то больше всего абонентов в рамках MNP потерял «МегаФон» — 410,2 тыс. человек. От МТС отказались 323,4 тыс. клиентов, от «Вымпелкма» - 183,1 тыс., от Tele2 через услугу переноса номера ушло 173 тыс. клиентов, а от Yota - 10,3 тыс. абонентов.

По словам генерального директора Telecom Daily Дениса Кускова, Tele2 - единственный из крупных операторов, который активно развивается в регионах, поэтому ничего удивительного в том, что переходят абоненты именно к нему. "Что касается "МегаФона" и МТС, то эти компании обладают самыми большими абонентскими базами из российских операторов, поэтому для них эти потери невелики", - добавил он.

По данным Минкомсвязи, использование услуги переноса номера набирает обороты. Если в первом квартале текущего года с помощью MNP было перенесено 110 тыс. номеров от одного оператора к другому, то во втором квартале уже около 200 тыс. Всего, по данным министерства, за первые семь месяцев 2016 услугой MNP воспользовались 3,8 млн абонентов.
 Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.