Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ТБ Форум 2017: Почтовые операторы начнут закупать досмотровое оборудование

17 августа 2016

В рамках принятия антитеррористического пакета законов в ФЗ «О почтовой связи» был внесён ряд изменений. Изменения в статье 17 напрямую касаются участников рынка технических средств безопасности.

«Операторы почтовой связи в пределах компетенции обязаны принимать меры по недопущению к пересылке в почтовых отправлениях предметов и веществ, указанных в статье 22 настоящего Федерального закона. В этих целях могут использоваться рентгенотелевизионные, радиоскопические установки, стационарные, переносные и ручные металлодетекторы, газоаналитическая и химическая аппаратура, а также другие устройства, обеспечивающие обнаружение оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение. (Часть дополнительно включена с 20 июля 2016 года Федеральным законом от 6 июля 2016 года N 374-ФЗ)».

Очевидно, это нововведение повлечет за собой закупки досмотрового оборудования: рентгенотелевизионные, радиоскопические установки, стационарные, переносные и ручные металлодетекторы, газоаналитическая и химическая аппаратура, а также другие устройства, обеспечивающие обнаружение оружия, взрывчатых веществ или других устройств, предметов и веществ, в отношении которых установлены запрет или ограничение.

Свое мнение об изменениях в законодательстве высказывает экспонент ТБ Форума, отечественный производитель досмотрового оборудования.

Дарья Колина, «Диагностика-М»: "Мы ознакомились с поправками, внесенными в ФЗ "О почтовой связи" в связи с принятием антитеррористического пакета законов. Речь идет о необходимости использования почтовыми операторами рентгенотелевизионных, радиоскопических установок, металлодетекторов и др. оборудования. У нашей компании есть большие планы по участию в тендерах по закупке соответствующей техники. Этот новый открывшийся рынок считаем очень перспективным для нашего сегмента. У "Диагностики-М" имеется специальное продуктовое направление для удовлетворения запросов почтовых операторов. Однако пока заказчики не совершают активных шагов, переговоры в этом направлении пока не ведутся. Ожидаем активизации рынка осенью. Хотелось бы увидеть представителей почтовых операторов среди посетителей ТБ Форума 2017, участниками которого мы являемся".

Подать заявку на участие в Форуме "Технологии безопасности", чтобы продемонстрировать отечественное досмотровое оборудование операторам связи http://smartevent.tbforum.ru/book-now/

Бронировать стенд или стать спонсором деловой программы:
Ольга Иншакова
Тел. (495) 647-04-42, (доб. 2162), inshakova@groteck.ru

До встречи на ТБ Форум powered by Intersec!
7 – 9 февраля 2017 года, Крокус Экспо
www.tbforum.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.