Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Meizu представила «умные» часы в классическом дизайне

19 августа 2016

Компания Meizu 18 августа анонсировала свои первые «умные» часы Meizu Mix. По сути, китайцы создали фитнес-браслет в корпусе классических часов, так как устройство не имеет цифрового дисплея, сообщает Gizmochina.

Meizu Mix нельзя назвать «умными» часами в привычном их представлении, так как в новом устройстве нет цифрового дисплея, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Вместо него установлен аналоговый 42-миллиметровый циферблат с механизмом неизвестного происхождения, прикрытый сапфировым стеклом.

Корпус часов выполнен из нержавеющей стали с маркировкой 316L. Толщина корпуса составляет 12 мм. Meizu Mix можно погружать в воду — гаджет выдерживает давление в 3 атм. Часы могут работать около 240 дней без подзарядки. В качестве источника питания используется стандартная батарея формата CR2430.

«Умные» часы от Meizu выполняют ровно те же задачи, что и фитнес-браслеты — считают пройденные шаги, отслеживают фазы сна и сообщают о новых уведомлениях с телефона. Будут ли часы поддерживать сторонние устройства, кроме смартфонов Meizu — пока неизвестно. Но гаджет поддерживает протокол Bluetooth 4.0.

Часы представлены в пяти вариантах — с металлическим браслетом (серебристый и черный), с кожаным ремешком (коричневый и черный), а также с синтетическим ремешком бело-синей расцветки. Стоимость часов составляет $150 (10 000 рублей), $196 (13 000 рублей) и $226 (15 000 рублей) соответственно. Компания запустит краудфандинговую кампанию для сбора предварительных заказов на площадке Taobao.
Цена на Meizu Mix довольно высокая, учитывая минимальную функциональность.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.