Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Топ-20 банковских ИТ, или Что интересует банки на Форуме "Вся банковская автоматизация 2016"

19 августа 2016

Завершился первый предварительный этап регистрации делегатов  III Международного форума "Вся банковская автоматизация 2016" – http://www.abaforum.ru/, который пройдет 19-20 октября 2016 года (Москва, ЦВК "Экспоцентр").

Организаторы: Ассоциация российских банков, компания «АйФин Медиа». Генеральный спонсор Форума – Корпорация Intel. Одна из главных целей столь ранней регистрации посетителей – выяснение наиболее актуальных тем и предпочтений банковской аудитории для подготовки Программы форума.

Несмотря на то что Форум пройдет только в середине осени, ранней регистрацией на нем воспользовались уже почти 300 делегатов, 91,4% которых – это представители кредитных организаций. Структура посетителей: 11,3% делегатов – топ-менеджеры, члены правления, 51,1% – руководители департаментов и управлений, 19,9% – начальники отделов, и только 17,7% – специалисты. Особенно хотелось бы отметить, что больше половины аудитории Форума (60,6%) составляют представители бизнеса – руководство банков и руководители бизнес-подразделений, и только 39,4% – руководители и специалисты сферы ИТ. Этот факт еще раз подчеркивает высокий интерес именно со стороны бизнеса ко всему многообразию представленных на Форуме тем и технологий, о которых можно не только послушать, но и с которыми можно подробно ознакомиться на одной из самых представительных выставок для финансовой сферы в России.  

В результате опроса делегатов Форума определился Топ-20 тем банковской автоматизации, которые наиболее актуальны для банков сегодня. Самыми востребованными на Форуме стали следующие направления (выбор более 45% делегатов): Электронный и мобильный банкинг, системы ДБО; Автоматизированные банковские системы (АБС, ИБС, core banking); Банковские карты, платежные системы, процессинг; Бесконтактные платежи, NFC; Обслуживание физических лиц, розничный бизнес. От 36% до 41% аудитории заинтересованы в темах: Электронная и мобильная коммерция, интернет и мобильный эквайринг; ЭДО с государственными органами (ГИС ГМП, ГИС ЖКХ и др.); Обслуживание юридических лиц, корпоративный бизнес; Автоматизация фронт-офиса, филиальной сети; Информационная безопасность банков; Управление маркетингом, продажами и взаимодействием с клиентами, CRM, call-центры, программы лояльности; Системы самообслуживания, банкоматы, платежные терминалы. Также на Форуме будут востребованы (от 21% до 34% опрошенных): Управление бизнес-процессами и их оптимизация, BPM-платформы; Интеграционные решения для банков; Электронный документооборот, ECM-системы, электронные архивы; Банковская ИТ-инфраструктура, ЦОДы, оборудование, сети и телекоммуникации; ИТ-аутсорсинг и облачные технологии для банков; Операционный бэк-офис; Управление финансами и рисками, бизнес-аналитика, BPM и BI системы; Управление ИТ-активами, сервисами и изменениями, ITSM; Отчетность (ЦБ РФ, МСФО, налоговая).

Полученное распределение интересов банкиров, как и в прошлом году, будет учтено при подготовке Программы мероприятия, активную работу над которой ведет Оргкомитет форума. И у всех, кто стремится быть в курсе событий, хочет повлиять на повестку Форума и сделать её максимально интересной для себя и своего банка, еще есть уникальная возможность сделать это прямо сейчас, присоединившись к его делегатам, среди которых в том числе руководители и специалисты 38 из 50 крупнейших российских банков, включая Топ-5:  Сбербанк России, ВТБ, Газпромбанк, ВТБ 24, ФК Открытие.

 

Источник:

Оргкомитет форума «Вся банковская автоматизация 2016»

http://www.abaforum.ru/, e-mail: 2016@abaforum.ru

тел. +7 (495) 229-8502, http://twitter.com/iFin_media

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.