Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Москвичи записались в кабинет «Здоровое детство» через ЕМИАС более 1,6 млн раз

19 августа 2016

Родители записывали своих детей онлайн на московском портале госуслуг и партнерских ресурсах, через инфоматы и по телефону горячей линии.

В кабинетах «Здоровое детство» оформляются все необходимые справки для ребенка, а также выдаются направления на анализы или на госпитализацию. В настоящее время самозапись в такие кабинеты доступна в порядка 50 детских поликлиниках города.

  Наибольшее число записей на прием было зафиксировано в детской поликлинике №118 в Юго-Западном округе — пациенты этой амбулатории обратились за услугой свыше 110 тыс. раз. Также самозапись в кабинеты «Здоровое детство» крайне востребована в поликлинике №133 в Северном округе, где москвичи оформили свыше 90 тысяч записей, и в поликлинике №61 на юго-востоке Москвы, где было зафиксировано более 72 тыс. обращений к сервису.

  Ранее сообщалось, что в преддверии нового учебного года кабинеты «Здоровое детство» переходят на усиленный режим работы — 7 дней в неделю. Записаться на прием можно дистанционно, выбрав удобное время — в будние дни с 8.00 до 20.00, в субботу и воскресенье – с 9.00 до 15.00.

  Возможность дистанционной записи на прием к врачу обеспечивает Единая медицинская информационно-аналитическ
ая система. ЕМИАС разрабатывается Департаментом информационных технологий города Москвы по заказу Департамента здравоохранения города Москвы в рамках госпрограммы «Информационный город» на 2012-2018 гг. Система внедрена в 660 медицинских учреждениях амбулаторно-поликлинического звена столицы. Среди основных функций системы, помимо электронной записи на прием к врачу — управление потоками пациентов, ведение медицинских карт в электронном виде, оформление рецептов в электронном виде, персонифицированный учет медицинской помощи и управление медицинскими регистрами.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.