Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Запущен сервис по работе с приложениями Microsoft Office в облаке

20 августа 2016

Компания DataLine запустила новый SaaS-сервис Cloud-O для организации эффективной работы компании любого размера в рамках партнерских программ Services Provider License Agreement и Cloud Solution Provider с Microsoft.

Новый сервис представляет собой серверные приложения Microsoft, развернутые в облаке DataLine: Exchange для настройки корпоративной электронной почты, SharePoint для совместной работы и Skype для бизнеса для организации видеоконференций.

Клиент получает выделенные виртуальные машины на платформе Microsoft Hyper-V и необходимое количество лицензий по модели подписки. В расширенный пакет сервиса – Cloud-O Plus – также включены приложения Microsoft Office 365 с установкой на рабочие станции и мобильные устройства.

Сервис решает задачу локализации персональных данных на территории РФ в соответствии с ФЗ-242 и позволяет сохранить высокую доступность и безопасность данных, существенно уменьшив капитальные затраты на ИТ-оборудование и администрирование. Виртуальная инфраструктура сервиса Cloud-O расположена в дата-центрах DataLine уровня Tier 3 и имеет гарантированную доступность 99,95%.

В рамках сервиса Cloud-O DataLine проводит анализ и аудит текущей клиентской инфраструктуры, осуществляет миграцию и обеспечивает русскоязычную техподдержку пользователей приложений Microsoft.

DataLine предлагает также и другие продукты на базе технологий: виртуальную инфраструктуру Cloud-V на базе платформы Microsoft Hyper-V и PaaS-сервис CloudBase по администрированию баз данных на Microsoft SQL.

«При размещении бизнес-приложений в облаке вопрос о доступности и локализации данных на территории РФ возникает в первую очередь, – комментирует генеральный директор DataLine Юрий Самойлов. – Мощная физическая база наших дата-центров и опыт размещения business-productivity сервисов в облаке позволили нам совместно с Microsoft создать сервис Cloud-O, реализующий возможности Microsoft Office 365 в условиях российского законодательства.»
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.