Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Модульный трехфазный ИБП POWERCOM ONL-M обеспечил непрерывность работы «ТемоЦентра»

20 августа 2016

Системный интегратор «Анкомп» завершил проект по оснащению серверного помещения московского «ТемоЦентра» модульным трехфазным источником бесперебойного питания POWERCOM ONL-M мощностью 80кВА.

Московский центр технологической модернизации образования (ТемоЦентр) - специализированная организация Департамента образования города Москвы, ориентированная на внедрение современных технологических решений в сферу образования. В числе задач «ТемоЦентра» - внедрение электронных учебных материалов, создание информационных систем управления образованием, развитие техносферы образовательных учреждений, обеспечение информационной прозрачности и взаимодействие с общественностью. В настоящий момент ГБОУ «ТемоЦентр» сопровождает все проекты, связанные с автоматизацией основных функций Департамента образования города Москвы, например, «Школа новых технологий», «Открытый департамент», «Медиатека образовательных ресурсов», «Электронная карта в образовании» и другие. Обеспечение непрерывности доступа к электронным материалам и ресурсам в данном случае является залогом успеха многих проектов.

Защитить все серверное оборудование (19 серверных стоек) от возможных неполадок в электросети и, главное, обеспечить бесперебойность работы центра и являлось задачей проекта, осуществлённого системным интегратором «Анкомп». Критерии по выбору источника бесперебойного питания были достаточно высоки: ИБП должен быть построен по принципу двойного преобразования энергии, обеспечить не менее 12 минут автономной работы при нагрузке 70кВА, иметь программируемые сухие контакты, возможность горячей замены модулей и батарей, обеспечить возможность удаленного мониторинга и управления.

Ответственная миссия была передана трехфазному модульному источнику бесперебойного питания POWERCOM ONL-M выходной мощностью 80 кВА/80кВт. Силовой кабинет ИБП оснащен четырьмя модулями по 20кВА каждый, за автономию отвечает внешний батарейный кабинет, содержащий 280 батарей. Кроме этого, реализована возможность оперативного переключения на работу от дизель-генератора, который должен «подхватить» весь объект в случае длительных (до 5-6 часов) проблем с электропитанием.

Все подготовительные работы по инсталляции - проектирование и монтаж СКС, реализация схемы подключения резервного дизель-генератора - проводились компанией Анкомп. Для проведения пуско-наладочных работ ИБП ONL-M привлекались специалисты центрального сервисного центра POWERCOM. По итогам проекта настроены удаленный доступ, мониторинг, система оповещения администратора и полное удаленное управление ИБП.

Выбор ONL-M, кроме полного соответствия требованиям заказчика, имеет и ещё несколько плюсов – это простота обслуживания, хорошая масштабируемость, а значит и возможность нарастить мощность в случае необходимости. Сравнительно невысокая общая стоимость оборудования позволили заказчику бережно отнестись к бюджету на этапе закупки. Максимальный коэффициент мощности (PF=1) и высокий КПД позволят заказчику экономить электроэнергию и бюджет в будущем.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.