Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Объемов заказов в интернет-магазинах в мае-июне вырос на 32%

22 августа 2016

Май и июнь стали рекордными месяцами для российского рынка электронной коммерции, сообщает crn.ru со ссылкой на исследование Data Insight. За два месяца количество заказов в крупных интернет-магазинах (входящих, по версии Data Insight, в Топ-300 рынка e-commerce) оказалось на 32% выше, чем в тот же период 2015 года. 

Для сравнения — в первые четыре месяца 2016 года рост составлял 24% (с отдельными колебаниями от +31% в январе до +16% в феврале). Июль на фоне результатов мая и июня выглядит относительно скромно — +24% (к июлю 2015 г). Но и это больше, чем прогнозируемый РАЭК 20%-ный рост.

По состоянию на середину августа, только у Яндекс.Маркета насчитывалось свыше 20 тыс. партнеров — онлайн-магазинов. Так что количество более-менее крупных интернет-магазинов превышает несколько сотен.

Однако падение розничного товарооборота продолжается. По оценкам Росстата, в июне этого гожа оборот розничной торговли составил 2262,0 млрд. руб., что в сопоставимых ценах составляет 94,1% к соответствующему периоду предыдущего года, а в первом полугодии 2016 г. — 13156,9 млрд. рублей (94,3% к соответствующему периоду предыдущего года).
Источник:"TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.