Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ВТБ приступил к обслуживанию банков в рамках платежной системы «Мир»

22 августа 2016

В рамках программы банк обеспечивает  вступление участника в систему, а также осуществляет его последующее сопровождение, в том числе расчетное обслуживание операций. Всю технологическую поддержку, включая сертификацию терминального оборудования, осуществляет процессинговая компания «МультиКарта».

Банк ВТБ приступил к обслуживанию банков - участников платежной системы «Мир». Первым банком, получившим статус участника под спонсорством ВТБ, стал Почта Банк.

Проект реализован в рамках задачи по развитию национальной платежной системы в целях обеспечения суверенитета национального платежного пространства, гарантии безопасности и бесперебойности проведения внутрироссийских транзакций с использованием платежных карт.

Заместитель президента-председателя правления банка ВТБ Герберт Моос прокомментировал: «ВТБ имеет большой опыт, как в оказании расчетных услуг, так и в организации сотрудничества российских банков с платежными системами VISA, MasterCard, Western Union, CONTACT, Мультисервисная платежная система. Участие банка ВТБ в расчетных проектах способствует совершенствованию национальной платежной системы страны».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.