Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Алексей Волин встретился с губернатором Владимирской области

23 августа 2016

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Алексей Волин провел рабочую встречу с губернатором Владимирской области Светланой Орловой в рамках третьего Всероссийского форума региональных средств массовой информации «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». 

В ходе беседы участники обсудили успехи Владимирской области в развитии сети киосков для прессы и выполнение программы по созданию инфраструктуры цифрового телевидения. Замглавы Минкомсвязи России также поблагодарил губернатора Владимирской области за помощь в подготовке и организации медиафорума.

На встрече обсуждались меры по повышению конкурентоспособности региональных медиа. Ключевыми задачами были названы поиск новых источников дохода для СМИ в рамках развития коммерческой деятельности, а также усиление роли мультимедийного формата при работе в интернете.

Кроме того, Алексей Волин сообщил, что ФГУП «Почта России» предоставит 12 газетам Владимирской области скидку в 30% на подписные тарифы на первое полугодие 2017 года. Замглавы Минкомсвязи России также отметил, что Владимирская область занимает пятое место в стране по количеству киосков розничной продажи газет и журналов на душу населения.

В завершение встречи участники коснулись вопросов создания инфраструктуры цифрового телевидения в регионе.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.