Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

В России не нужен восстановленный Samsung Galaxy?

24 августа 2016

Samsung планирует развернуть программу по продаже восстановленных смартфонов премиум класса. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на свои источники. Пока не известно, появятся ли такие смартфоны в России.

Речь идет о восстановлении и последующей продаже смартфонов премиального сегмента - Galaxy S7 и Galaxy S7 Edge, а также Galaxy Note 7, которые участвуют в программе по замене телефонов через год использования в некоторых странах, в том числе в США и Южной Корее. Именно эти телефоны Samsung планирует продавать по сниженной цене. Reuters отмечает, что обычно в восстановленных смартфонах меняют корпус и аккумулятор.

В каких странах будут продаваться такие телефоны, еще неясно, но речь идет прежде всего о развивающихся странах. Отмечается, что продажа восстановленных смартфонов позволит южнокорейскому вендору нарастить продажи в регионах, где премиальные устройства слишком дороги для большинства населения.

На глобальном рынке Samsung удается сохранять свою долю на фоне общей стагнации. По данным Gartner за второй квартал года, объем мирового рынка смартфонов вырос на 4,3% год к году,  до 344,4 млн штук. При этом доля Samsung составила 22,3% от общего числа проданных смартфонов, тогда как доля ближайшего конкурента, Apple, снизилась до 12,9%.

Apple уже несколько лет развивает программу по продаже восстановленных смартфонов. Причем восстанавливает вендор ровно две модели - iPhone 6 и iPhone 5s, меняя у них корпус и экран, а также устраняя некоторые проблемы, если это необходимо. Такой смартфон стоит дешевле, но имеет такие же гарантии Apple, как и новый.

В частности в России восстановленные iPhone пользуются спросом. По данным J'son & Partners Consulting, в первом полугодии 2016 года Apple iPhone 5S стал самым продаваемым смартфоном на российском рынке, в том числе благодаря объемам продаж восстановленных устройств. В российском офисе Samsung не стали комментировать эту тему - собственные перспективы в данной нише.

Ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин считает, что, возможно, Samsung и начнет продавать восстановленные смартфоны, но на российский рынок они могут и не попасть. "В этом нет необходимости. Apple это позволило зайти в низкую ценовую нишу, а смартфоны Samsung и так представлены во всех сегментах за счет широкой линейки", - предположил он.
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.