Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

В Урае заработала сеть LTE-Advanced

24 августа 2016

В г. Урае (Ханты-Мансийский АО — Югра) компания МТС запустила сеть технологии LTE-Advanced, которая позволила повысить пиковые скорости в сети 4G оператора вдвое —  до 150 Мбит/с. Внедрение технологии стало возможным благодаря запуску сети LTE на частоте 1800 МГц, дополнившей сеть «четвертого поколения» в диапазоне 2600 МГц,  действующую в Урае с 2014 г.

Внедрение технологии стало возможным благодаря запуску сети LTE на частоте 1800 МГц, дополнившей действующую сеть «четвертого поколения» в диапазоне 2600 МГц в Урае с 2014 года. Новые скорости мобильного интернета позволят за пару минут скачать фильм в HD-качестве, смотреть видео в высоком разрешении онлайн, удаленно работать с почтой и корпоративными ресурсами и многое другое.

«Сигнал LTE-1800 лучше проникает в закрытые помещения, повышая качество покрытия 4G в жилых домах, учебных заведениях, торговых и бизнес-центрах и других городских постройках. Кроме того, использование частоты 1800 МГц дает возможность более чем в два раза расширить зону покрытия одной базовой станции «четвертого поколения» по сравнению с традиционным стандартом LTE-2600. В результате качество сигнала улучшилось не только в Урае, но на прилегающих территориях», — рассказал технический директор МТС в ХМАО-Югре Андрей Никель.

Стандарт LTE-1800 является одним из наиболее востребованных в мире. Его поддерживают до 90 процентов моделей LTE-устройств ведущих производителей, среди них Apple, Samsung, HTС, Huawei, LG, Nokia, Sony, ZTE и др.

Урайцы активно пользуются возможностями улучшенной сети LTE. По итогам первого полугодия жители Югры стали лидерами по покупке 4G-смартфонов на Урале.  За июнь 2016 года среднесуточный траффик в Урае с учетом всех видов связи достиг вырос вдвое больше по сравнению с июнем 2015 года.

Развитие сети LTE МТС на Урале

Сеть LTE МТС охватывает более чем 100 населенных пунктов Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов и Пермского края. Доступ к услугам высокоскоростного 4G-интернета МТС на скорости до 225 Мбит/c имеют более семи миллионов жителей Урала.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.