Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

СУБД на базе Netezza теперь под защитой «Гарды БД»

24 августа 2016

Российский производитель систем информационной безопасности «МФИ Софт» добавил поддержку СУБД IBM Netezza в новой версии специализированной системы защиты баз данных «Гарда БД».

«Гарда БД» - система аудита сетевого доступа к базам данных и веб-приложениям, которая выявляет возможные утечки информации, содержащейся в базах данных. Система выявляет подозрительные операции, включая аномальную активность пользователей и появление новых неучтенных СУБД, а также контролирует все порты доступа к базам данных и веб-приложениям. «Гарда БД» применяется для выполнения требований регуляторов в вопросах защиты данных ограниченного доступа, в частности PCI DSS. Среди пользователей решения – банки (банк «Санкт-Петербург», «МТС-банк»), операторы связи и государственные предприятия.

В новой версии решения добавлена поддержка протокола баз данных IBM Netezza.

IBM Netezza – СУБД для хранения и анализа данных, предназначенная для сред тестирования и разработки. Netezza обеспечивает высокую производительность с помощью массивного распараллеливания запросов и аналитических нагрузок, часто используется в BI-системах телекоммуникационных и финансовых предприятий. 

Кроме IBM Nettezza система «Гарда БД» поддерживает такие СУБД, как Oracle, Microsoft SQL, PostgreSQL, MySQL, Teradata, Sybase ASE, Линтер.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.