Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Алексей Телятников назначен вице-президентом «Ростелекома»

24 августа 2016

Алексей Телятников назначен на пост вице-президента по информационным технологиям «Ростелекома».

Ключевыми задачами станут изменение ИТ-функции из поддерживающей в бизнес-определяющую, формирование целевой ИТ-архитектуры, преобразование ИТ-ландшафта, реформирование проектного управления в ИТ и формирование внутренней экспертизы, включая центры компетенций.

Алексей в 1987 году окончил с отличием факультет радиотехники и кибернетики МФТИ, продолжил обучение и научную деятельность по гранту Английского королевского общества в университете Уэльса.

В начале карьеры Алексей руководил технической частью проектов по созданию инфраструктуры фондового рынка в России, возглавив в 1995 году ЗАО «Технический центр РТС». Впоследствии решая задачи развития ИТ и бизнеса, Алексей входил в руководство топовых компаний из отрасли страхования, финансов и ИТ. В 2001 году Алексей становится директором по информационным технологиям Альфа-Групп. С 2002 по 2015 год – занимает руководящие посты в Росгосстрахе, , ЗАО Связной Банк и Страховом доме ВСК, участвует в проектах трансформации ИТ в Сбербанке, Альфастраховании и на ММВБ. С апреля 2015 по август 2016 года Алексей занимает пост Исполнительного директора компании Тинькофф Страхование.

В августе 2016 году Алексей Телятников назначен на пост вице-президента по информационным технологиям «Ростелекома».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.