Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Фонд TMT Investments инвестировал в платформу Sixa

25 августа 2016

Фонд TMT Investments сообщает о закрытии сделки в американский проект Sixa.

Sixa – это сервис, который позволяет пользователям создать мощный виртуальный компьютер в облаке и работать в любых приложениях, в том числе и с играми.

Платформа представляет собой приложение, при установке которого пользователи получают доступ к мощному виртуальному компьютеру.

При входе в систему  с любого устройства под управлением Windows (и в перспективе Android) пользователь фактически работает на высокопроизводительном облачном компьютере, что может быть особенно ценно для  разработчиков, графических дизайнеров и геймеров, которым в обычных условиях требуется постоянно обновлять дорогостоящее оборудование.   Сервис предлагает предустановленное программное обеспечение, но при этом пользователь может установить любое ПО по своему выбору через интернет или с флеш-накопителя.   С пользователей берётся почасовая оплата за использование сервиса. 

Проект основан украинскими разработчиками в 2015 году и получил массу положительных отзывов от команд разработчиков, привлечённых к закрытому тестированию, и от клиентов. В том же году привлёк $140К инвестиций, завершив акселерационную программу Startupbootcamp в Стамбуле.  

Договоренность о сделке между TMT Investments и основателями проекта была достигнута задолго до того, как компания показала себя одной из ярчайших звёзд последнего выпуска  акселерационной программы  Ycombinator и стала популярна среди американских инвесторов. 

«Команда Sixa обладает отличным технологическим и бизнес-опытом, имеет очень хорошие продукты. А рынок на котором работает компания - очень велик и будет продолжать расти, в том числе и в продуктах виртуальной реальности», - прокомментировал глава инвестиционного направления TMT Investments Артем Инютин.

Сумма инвестиции TMT Investments в проект составила $300К.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.