Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

"Яндекс.Деньги": количество переводов выросло на 74%

26 августа 2016

"Яндекс.Деньги" сравнили объемы переводов за первые семь месяцев этого года и за такой же период 2015 года. Учитывались переводы через сайт сервиса и мобильные приложения "Яндекс.Деньги" и «Денежные переводы».

Выяснилось, что за год количество переводов выросло на 74%, а отправителей — на 37%. Средняя сумма перевода составляет 1754 руб.

Число переводов с карты на карту почти удвоилось — как и количество людей, которые ими пользуются. Переводов с карты — в том числе привязанной — на кошелёк стало больше на 165%, число таких отправителей увеличилось примерно вдвое. Количество переводов из кошелька на карту или другой кошелёк выросло на 58%.

Вдвое увеличилось и число переводов с помощью Western Union и других систем денежных переводов. Пользователей, отправляющих через них деньги, тоже стало почти в два раза больше. Средний перевод составил в этом году 11 200 рублей — это на 5% меньше, чем в прошлом. С помощью таких систем люди переводят средства как по России, так и за её пределы. Чаще всего заграничные переводы отправляются в страны СНГ, Китай, Таиланд, Германию и Индию, а реже всего — в Замбию, Катар, Монголию, Мадагаскар и государства Микронезии.

Продолжают набирать популярность и переводы до востребования: за год их число увеличилось на 60%. Россиян, которые отправляют деньги таким образом, стало больше на 55%. Среди них есть как владельцы кошельков в "Яндекс.Деньгах", так и не зарегистрированные на сервисе пользователи: отправить перевод до востребования можно с любой банковской карты — достаточно указать мобильный номер или электронную почту получателя, а он выберет сам, как ему будет удобнее принять сумму.
 
Источник: "TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.