Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Как повысить свою стипендию?

26 августа 2016

В трех томских вузах  внедрен электронный сервис «Фламинго», информирующий студентов о научных и образовательных мероприятиях, международных программах, стипендиях, а также позволяет собирать электронное портфолио и получать баллы, которые учитываются при начислении стипендии.

«Фламинго» — это сервис, разработанный студентами Томского политехнического университета (ТПУ). Он информирует студентов о научных и образовательных мероприятиях, международных программах, стипендиях, а также позволяет собирать электронное портфолио и получать баллы, которые учитываются при начислении стипендии», — рассказал участник проектной команды «Фламинго» Александр Алюханов.

Система работает следующим образом: студент регистрируется в проекте, и ему на электронную почту или аккаунт в соцсетях приходят уведомления о событиях. Чтобы принять в них участие, достаточно нажать соответствующую кнопку. По итогам участия пользователь оставляет в системе отзыв, описывает свои достижения, за что ему начисляются баллы. Набрав определенное количество баллов, студент может претендовать на повышенную стипендию.

«Организаторы мероприятия тоже вносят в систему информацию — например, о выступлениях на конференции или победителях конкурса. Таким образом, администрация вуза видит, кто где участвовал и с какими результатами», — уточняет Александр Алюханов.

«Фламинго» был разработан студентами ТПУ три года назад. Автор идеи сервиса - Дмитрий Прокопьев. «Сейчас, кроме политеха, сервис внедрен в Томском государственном университете и Томском государственном архитектурно-строительном университете. В каждом вузе работает свой сайт системы «Фламинго» — в ТПУ, например, на нем зарегистрировано более шести тысяч пользователей.

«Этот проект рожден самой жизнью, ведь студенты не всегда хорошо информированы о научной жизни даже своего вуза, — говорит Александр Алюханов. — Сейчас мы разрабатываем мобильную версию сервиса и скоро займемся ее внедрением».

В новом учебном году запустить у себя электронную систему «Фламинго» планирует Томский университет систем управления и радиоэлектроники.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.