Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

СomfortWay вывел на рынок "мультиоператорские" SIM-ки

29 августа 2016

Стартап Comfortway с RSP-симкартами, о которых так много говорилось, но которые никто не видел и на самом деле в которые мало кто верил, объявил о начале продаж этих самых сим-карт.

Сим-карты называются CwSim, их особенность заключается в том, что это не сим-карты какого-то одного оператора, работающие в разных странах как «туристические» — вместо этого через Remote SIM Provisioning они в каждой стране загружают профиль местного оператора и работают, соответственно, по тарифам, близким к местным.

Тот или иной пакет покупается прямо в приложении. Оператор не тратит средства на подключение «одноразового» prepaid-абонента, абонент же не бегает по офисам операторов, пытаясь на пальцах объяснить, что ему надо, а сразу же покупает трафик, оказавшись в стране.

CwSim будут работать в 140 странах мира. Компания активно сотрудничает с несколькими десятками глобальных и локальных операторов мобильной связи, в том числе и российскими. Стоимость SIM-карты в рознице составит 990 руб., эта сумма включает баланс 5 евро.

Пока по такой схеме доступен только мобильный интернет: в основном пакеты 100 МБ на 3 дня, 200 МБ на 7 дней, 500 МБ на 14 дней и 1000 МБ на 30 дней. В ряде стран, например, предоставляется строго 150 МБ на день.
В ближайшей перспективе планируется реализовать также голосовые вызовы и отправку SMS. Скоро должны анонсировать партнерства с виртуальными операторами, которые интегрировали тарифы СomfortWay в свои продукты, а также с крупными компаниями, построившими виртуальные мобильные сети на платформе ComfortWay.

“Наша задача предоставить возможность связи без роуминга через продукты партнеров - виртуальных операторов и мы успешно решаем эту задачу на нашей технологической платформе, объединяющей мобильных операторов, партнеров и абонентов.” — подчеркнул CEO компании Олег Правдин.

“Мы не только предлагаем пользователям CwSim локальные тарифы от разных операторов в путешествиях и деловых поездках по миру, но и стремимся сделать доступ в интернет бесплатным. Это наша среднесрочная задача, которая будет решена за счет партнерства с ведущими поставщиками сервисов для путешественников и через начисления пользователям бонусов при покупки услуг партнеров” — заявил сооснователь компании Ярослав Свинцов.

Впрочем, тарифы Comfortway пока что сопоставимы с туристическими SIM-картами. Например, в Европе удельная цена трафика составляет 1,5-2 евро за 100 МБ (чуть дешевле, если взять сразу 1 ГБ), при этом на рынке есть более выгодные предложения с удельной ценой в 1 евро за 100 МБ (правда, это дневной пакет с округлением в большую сторону, то есть, в действительности удельная цена будет выше примерно на треть из-за невозможности расходования точного объема). За пределами Европы, где европейские «турсимки» не действуют, например, в США или Гонконге, подобные цены очень привлекательны даже на фоне местных сим-карт.

Более того, заявлены пакеты «Optimal» и «Comfort», на которых цены существенно ниже (в 1,5-2 раза) и привлекательнее по сравнению с «турсимками» однако они пока не запущены — чтобы получить доступ к этим тарифам, придется купить саму SIM-карту по более высокой цене (ориентировочно баланс будет 13 и 35 евро плюс стоимость самой сим-карты).
Источник:"TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.