Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

TIM и Samsung запускают первые в Италии умные часы

29 августа 2016

Оператор  Telecom Italia  (бренд TIM) в сотрудничестве с  компаниями Samsung и  Gemalto запустил первые в Италии умные часы со встроенной SIM-картой (eSIM). Благодаря наличию eSIM возможно быстрое подключение устройства к мобильной сети TIM с помощью QR-кода. Часы работают под управлением ОС Tizen.

Умные часы Gear S2 Classic 3G фирмы Samsung – это первое в мире переносное устройство с eSIM, технологическая инновация, которая означает дальнейшую ступень развития цифрового будущего интернета вещей. 

eSIM делает возможным легкое и быстрое подключение устройства к мобильной сети TIM с помощью QR кода. Умные часы Gear S2 Classic 3G фирмы Samsung – это настоящие часы, обладающие всеми функциями смартфона и отличающиеся интересным дизайном с круглой поверхностью и металлической отделкой. Вы можете где угодно свободно делать звонки, отправлять и получать текстовые сообщения, получать уведомления, отслеживать данные о состоянии вашей физической формы (счетчик шагов, пульсометр, секундомер), читать электронную почту и заходить в социальные сети. Оснащенные операционной системой Tizen, умные часы позволяют  просматривать и выбирать различные услуги и экраны, вращая безель (поворотное кольцо вокруг экрана). Более того, Gemalto через свою платформу будет обеспечивать надлежащее управление и индивидуальную настройку мобильного радио непосредственно во встроенной SIM-карте.

Это нововведение, достигнутое благодаря экспертному потенциалу TIM, Samsung и сотрудничеству с Gemalto, подчеркивает возможности и вклад этих трех участников в развитие инновационных услуг в интернете вещей.

Внедрение eSIM – это только первый этап развития возможностей традиционной SIM-карты. Эта новая система позволяет вам дистанционно активировать и обновлять вашу подписку на услугу, а затем вы сможете использовать eSIM на других типах устройств, таких как планшеты и смартфоны.

Благодаря этому сотрудничеству, люди смогут на ходу использовать возможности для удовлетворения любых своих потребностей посредством исключительно простых и быстрых средств подключения, а также сети 4G TIM. Мир переносных устройств, которым компания Samsung уделяла много внимания последние несколько лет, представляет собой стратегическую технологическую линию внутри мобильной экосистемы, которая охватывает самые различные применения в различных отраслях, от спорта до повседневной жизни и работы. Внедрение eSIM внесет еще больший вклад в развитие и распространение этой категории устройств, спрос на которые быстро растет.

Умные часы Gear S2 Classic 3G фирмы Samsung предлагаются за 399,90 евро и могут быть куплены в рассрочку с первоначальным взносом 49 евро и выплатой 10 евро/месяц в течение 30 месяцев.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.