Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

РОСБАНК в пятерке ведущих организаторов выпусков облигация по версии CBONDS

29 августа 2016

Информационное агентство СBonds опубликовало рэнкинг организаторов российских облигаций по итогам I полугодия 2016 года.

 В рэнкинг вошли 33 участника, ставшие организаторами размещений на сумму более 840 млрд рублей. Объем рыночных размещений по состоянию на 30 июня составил 418,5 млрд рублей или половину от общего объема.

Росбанк занял 5-ю строчку среди организаторов всех выпусков, поднявшись на одну позицию по сравнению с I полугодием 2015 года и увеличив долю рынка до 5,55%. Банк организовал 12 рыночных эмиссий для 10 эмитентов на общую сумму 46,75 млрд рублей. В рэнкинге ведущих организаторов рыночных размещений облигаций Росбанк расположился на 4-м месте, поднявшись на две позиции по сравнению с I полугодием 2015 года и увеличив долю более чем на 40%, с 7,83% до 11,17%. В рэнкинге андеррайтеров банк занял 4-е место с долей рынка 6,83%, улучшив на одну позицию результат первого полугодия 2015 года.

Результаты рэнкинга прокомментировал директор департамента рынков долгового капитала Росбанка Антон Кирюхин: «В первом полугодии мы закрепили свое лидерство на инвестиционном рынке среди банков с участием иностранного капитала и успешно конкурируем с госбанками. Росбанк выступил организатором размещений для СИБУР Холдинга, Металлоинвеста, ЕвроХима, а также ряда финансовых организаций, среди которых Тойота Банк, ДельтаКредит, Русфинанс Банк и другие. Мы также позитивно оцениваем перспективы второго полугодия с точки зрения объема рынка и нашей позиции на нем. Мы ожидаем, что общий объем размещений по итогам года достигнет 1,5 - 1,7 трлн рублей».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.