Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости В СНГ и в мире

Базы данных избирателей двух штатов США взломаны хакерами

30 августа 2016

Федеральное бюро расследований США обнаружило свидетельства хакерских атак на базы данных избирателей двух штатов. В ФБР отказались уточнять, о каких именно штатах идет речь, однако порталу Yahoo News удалось выяснить, что атакам подверглись Аризона и Иллинойс. 

При этом в Иллинойсе злоумышленники смогли похитить персональные данные порядка 200 тысяч избирателей. В Аризоне утечки данных не зафиксировано, однако в системах избирательных комиссий обнаружено вредоносное ПО, сообщает ТЦИ.

В этой связи ФБР выпустило предупреждение о необходимости дополнительных мер укрепления кибербезопасности, разосланное избирательным комиссиям штатов. Впрочем, руководство ФБР предпочитает не комментировать произошедшее, вероятно, чтобы не нагнетать напряженность накануне президентских выборов. Представители Бюро ограничились заявлением о том, что извещение государственных органов и коммерческих компаний о возможных киберугрозах является стандартной практикой, а потому в нынешней ситуации нет ничего необычного. Кроме того, в ФБР полагают, что атаки в Аризоне и Иллинойсе могут быть связаны между собой, однако предпочитают не выдвигать предположений о возможных организаторах.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.