Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

«Эталонные» Android-смартфоны под брендом Nexus могут исчезнуть

01 сентября 2016

Торговая марка Nexus, под которой Google последние годы выпускала брендированные смартфоны и планшеты, с высокой долей вероятности может исчезнуть до конца 2016 г.

По данным ресурса Android Centralсо, сославшегося на источники в индустрии, Android-смартфоны 2016 г., произведенные для Google его традиционным партнером — тайваньской компанией HTC, вместо привычной маркировки Nexus получат надпись «Google» спереди и по центру тыльной стороны устройств. Пока что речь идет о двух моделях с диагоналями экранов 5 дюймов и 5,5 дюйма, получивших рабочие названия Marlin и Sailfish.

Издание сообщает о возможности появления смартфонов с маркировкой символом «G», однако пока никто не может назвать точную информацию о новой маркировке, равно как и описать дальнейшую судьбу торговой марки Nexus.

Переход к новому брендированию Android-смартфонов Google положит конец шестилетней истории телефонов под торговой маркой Nexus. Первым смартфоном в этой линейке в декабре 2009 г. был представлен аппарат производства HTC под названием Nexus One, последними стали выпущенные в 2015 г. модели Nexus 6P и 5X.

В рамках брендирования смартфонов и планшетов по программе Nexus в разные годы с Google сотрудничали такие производственные партнеры как Samsung, LG, HTC и Huawei.

Новые смартфоны под брендом Google, сообщает Android Central, будут поставляться с пакетом дополнительного программного обеспечения. Кроме того, каждая модель будет обладать измененным пользовательским интерфейсом взамен стандартной версии Android.

Это является основным отличием новинок смартфонов бренда Nexus, которые первоначально поставлялись с базовой версией Android. Возможно, именно в желании Google продвигать свои смартфоны с дополнительными приложениями, сервисами и функциями скрывается причина отказа от использования бренда Nexus в изначальном его воплощении.

Появятся ли брендированные планшеты и смарт-часы Google?

Несмотря на приближение анонсов новинок под управлением новой версии ОС Android Nougat, большой интригой все еще остается новая политика Google в отношении Android-смартфонов под собственной торговой маркой, особенно в свете объявленной прошедшим летом руководством Google«полностью новой» стратегии по аппаратным платформам.

До сих пор нет никаких достоверных данных о планах Google по выпуску каких-либо новых моделей планшетов. Тем не менее, у Android Central есть первая, пока еще неподтвержденная информация о планах Google по выпуску до конца 2016 г. двух смарт-часов Android Wear под собственным брендом.


Источник: CNews

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.