Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Samsung представила новые «умные» часы Gear S3

01 сентября 2016

Компания Samsung 31 августа в Берлине анонсировала третье поколение смарт-часов Gear S3. Новая линейка содержит сразу две модификации с разными корпусами.

Анонс новых часов состоялся в первый пресс-день выставки IFA 2016, сообщает Hi-Tech@Mail.ru. Компания Samsung уже в который раз делает из, казалось бы, обычного мероприятия настоящее шоу.Компания продолжает концепцию второго поколения Gear S2 и выпустила сразу две модификации Gear S3. Модель Classic позиционируется как стильный и функциональный аксессуар, тогда как Frontier больше подходит для занятий спортом.
Характеристики:
Дисплей: 1,3 дюйма с разрешением 360х360 пикселей, плотность — 278 точек на дюйм, Super AMOLED;
Память: 4 ГБ встроенной и 768 мб оперативной;
Процессор: Exynos — 2 ядра на частоте 1 ГГц;
Связь: Wi-Fi, Bluetooth 4.1, 3G/LTE (только в модели Frontier), NFC, GPS и ГЛОНАСС;
Датчики: сердцебиения, акселерометр, барометр и спидометр
Часы по-прежнему работают на собственной операционной системе Samsung — Tizen 2.3.2. Но теперь с помощью NFC можно оплачивать покупки в магазинах, используя Samsung Pay. Во всех моделях есть GPS, ГЛОНАСС и множество датчиков, благодаря чему теперь можно не брать с собой смартфон на тренировки.

Новые часы на 4 мм шире предшественника и защищены новым стеклом Gorilla Glass SR+. Дисплей в Gear S3 постоянно работает в полном спектре цветов, тогда как Gear S2 в «спящем» режиме может показывать одновременно только 8 оттенков.
Корпус часов защищен от попадания влаги и пыли по стандарту IP68 — они «переживут» погружение под воду на глубину в полтора метра на полчаса. Еще новый гаджет более устойчив к воздействию очень высоких и низких температур.
Также Gear S3 получили более емкий аккумулятор 380 мАч, тогда как в Gear S2 было всего 250 мАч. Мы проверим, действительно ли новый часы будут жить дольше, когда они попадут в редакцию Hi-Tech.Mail.Ru. Устройство поддерживает беспроводную зарядку формата WPS.

Продажи часов Gear S3 запланированы на октябрь 2016 года. Стоимость модели Classic составит $299 — около 20 тысяч рублей. К слову, Gear S2 сейчас стоит всего на несколько тысяч дешевле. Ожидается, что «старшая» версия Frontier будет стоить несколько дороже.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.