Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Lenovo выпустила ноутбук без кнопок

01 сентября 2016

На выставке IFA 2016 компания Lenovo показала новые смартфоны Moto (читайте первый обзор Moto Z Play), а также целую серию ноутбуков. Самый необычный из них — Yoga Book с сенсорной клавиатурой.

Сенсорная панель Yoga Book чувствительна к нажатиям. Границы кнопок обозначены с помощью подсветки, но можно отключить её и использовать панель для рисования. Для этого к ноутбуку прилагается стилус Wacom, который не нужно подзаряжать, сообщает Hi-Tech@Mail.ru .

Отказ от физических кнопок в Yoga Book – решение необычное, но современное. Чтобы привыкать к новому формату было легче, клавиатура имеет обратную связь в виде микровибраций в ответ на нажатие сенсорных областей. Более того: она обучается в процессе работы, предсказывает слова, обладает функциями автоматической коррекции и автозаполнения.

Yoga Book – трансформер: может использоваться и как полноценный ноутбук, и как планшет, и как панель для презентаций, и как инструмент для рисования. Его характеристики:
Экран: 10,1 дюйма, Full HD, яркость 400 нит
Процессор: Intel Atom x5, 2,4 ГГц
Оперативная память: 4 ГБ
Постоянная память: 64 ГБ
Толщина: 9,6 мм
Масса: 690 г
Поддержка LTE: есть
Аккумулятор: до 15 часов работы
Версий Yoga Book будет две. Ноутбук с предустановленной Android 6.0 обойдется в  499 долларов (32,6 тыс. рублей), с Windows 10 – в 549 долларов (35,8 тыс. рублей). Продажи устройств стартуют в октябре.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.