Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

Alibaba запустила в России собственную альтернативу магазина Google Play

02 сентября 2016

Alibaba Mobile Business Group объявляет о запуске в России собственного магазина игр и приложений Nine Store для устройств под управлением ОС Android. Сторонний маркет Nine Store уже популярен в Китае, Индии и Индонезии.

Сторонний маркет Nine Store уже популярен в Китае, Индии и Индонезии и призван стать главной альтернативой Google Play для русскоязычных пользователей, сообщает пресс-служба компании.

На июнь этого года магазин достиг результата в 250 млн ежемесячных пользователей по всему миру. Каждый месяц в нем скачивается более 800 млн приложений. Маркет позволяет не только скачивать все популярные игры и приложения, но и ежедневно обновлять их до актуальной версии. Nine Store занимает мало оперативной памяти, обладает удобным интерфейсом и предлагает пользователям гибкую систему поощрений.

Российским пользователям сейчас доступна версия маркета 3.0.8, которая включает в себя новые средства вовлечения пользователей в плане интерактивности и вознаграждений. На главную страницу добавлен новый раздел «Главная кнопка», где пользователи могут накапливать долго сохраняющиеся бонусные баллы, просто скачивая приложения в Nine Store. Кроме того, на главной странице появился локализованный раздел «Зона подарков», где пользователи мобильных устройств могут получить еще больше подарков, советов и призов.

Комментируя обновленную версию, Шалья Ли (Shallia Li), директор по продуктам Nine Store Russia, Alibaba Mobile Business Group, отметила: «Nine Store уже получил признание у российской аудитории, и сейчас насчитывает в России более 3 млн активных пользователей ежемесячно и свыше 21 тыс. загрузок в месяц. Мы хотим предложить пользователям не просто скачивание, а настоящее увлекательное путешествие с постоянными сюрпризами».  
Источник:"TelecomDaily"
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.