Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Россия и Аргентина обсудили возможность расширения взаимного сотрудничества

02 сентября 2016

Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николай Никифоров провел встречу с министром федеральной системы средств массовой информации и общественного контента Аргентинской Республики Эрнаном Ломбарди. 

Участники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в области медиа, а также возможность расширения сферы взаимодействия.

Стороны коснулись темы вещания российского телеканала RT на территории Аргентины. В ближайшее время предполагается подписать новое соглашение. На сегодняшний день RT продолжает расширять взаимовыгодное партнерство с аргентинскими телевизионными компаниями.

Со средствами массовой информации Аргентины сегодня активно сотрудничает не только телеканал RT, но и многие другие российские теле- и радиокомпании. В частности, телеканалы и радиостанции ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) регулярно освещают текущие события в Аргентине и вопросы российско-аргентинского сотрудничества. Кроме того, в августе 2016 года на телеканале «Россия-Культура» начат показ цикла документальных фильмов, посвященных аргентинскому танго.

Еще одной темой встречи стало возобновлении выпуска печатных приложений «Российской газеты» на испанском языке Russia Beyond the Headlines к ведущим ежедневным газетам Аргентины.

Участники также обсудили возможность расширения взаимного сотрудничества. Для продолжения двустороннего диалога в данном направлении запланирован визит главы Минкомсвязи России в Аргентину осенью 2016 года.

Напомним, что российско-аргентинские отношения получили значительное развитие по итогам визитов Президента РФ Владимира Путина в Аргентину в 2014 году и Президента Аргентинской Республики Кристины Киршнер в Москву в 2015 году. В рамках встреч был подписан ряд документов, в частности соглашение о сотрудничестве в области связи и международного роуминга.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.