Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

«Мастертел» и ГК «Эталон» расширяют сотрудничество

05 сентября 2016

Компания «Мастертел» реализовала новый масштабный проект для одного из крупнейших строительных холдингов в России - ГК «Эталон», занимающейся всеми стадиями инвестиционно-строительного процесса: девелопментом, проектированием, инженерной подготовкой территорий, производством строительных материалов, строительством, эксплуатацией недвижимости.

«Мастертел» и ГК «Эталон» сотрудничают не первый год. Ранее ведущий оператор связи предоставил строительному холдингу полный комплекс услуг связи: аренду «темных» волокон, доступ в Интернет, телефонию, «красивый» телефонный номер. В рамках нового заключенного контракта клиенту необходимо было расширить телекоммуникационную инфраструктуру, объединив структурные подразделения при помощи высокоскоростных каналов связи.

В результате реализации проекта компания «Мастертел» создала корпоративную сеть VPLS на основе собственной сети «Мастер-Коннект» для одной из компаний, входящих в ГК «Эталон». Решение заключается в объединении разрозненных подразделений единой внутрикорпоративной сетью на основе технологии виртуальных частных сетей. Благодаря качественной физической основе сеть «Мастер-Коннект» имеет высокие потребительские характеристики, прежде всего высокую пропускную способность (до 10 Гбит/с), надежность, безопасность, широкие пределы масштабирования. Плотное покрытие территории Москвы и ближайшего Подмосковья сетью «Мастер-Коннект», а также привлечение собственной строительной компании для прокладки «последней мили» позволили «Мастертелу» подключить объекты заказчика в короткие сроки.

Помимо этого, телекоммуникационный провайдер предоставил ГК «Эталон» услугу «Переадресация звонков» по времени суток на основе виртуальной АТС «Мастертел» для единого многоканального федерального телефона 8-800, подключенного ранее. В зависимости от дня недели и времени суток звонок будет переадресован в максимально удобный для клиента регион. Это позволит не пропустить ни одного важного звонка, а также будет способствовать расширению географии бизнеса и увеличению количества обращений в компанию.

«Хочу отметить профессионализм команды «Мастертел» и поблагодарить сотрудников и руководство компании за оперативность и качественную поддержку при обеспечении услуг связи. Я надеюсь, что наше дальнейшее сотрудничество будет развиваться в подобном конструктивном и взаимовыгодном направлении», — подчеркнул представитель ГК «Эталон».

«Главная задача, которую мы ставим перед собой в работе с заказчиками – удовлетворение всех требований в отношении качества, технических и функциональных характеристик услуги, надежности и информационной безопасности. Приятно, что руководство ГК «Эталон» ценит наш вклад в развитие своей телекоммуникационной инфраструктуры, доверяя нам решение непростых и стратегически важных задач», - прокомментировал заместитель начальника отдела прямых продаж компании «Мастертел» Антон Солдатов.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.