Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

Счет в пользу школьников

05 сентября 2016

12 сентября 2016 года стартует III Международный конкурс GS Group по математике для старшеклассников из нестоличных городов. Юные математики смогут сразиться за именную стипендию при условии поступления в технические вузы. Общий призовой фонд составил 810 тысяч рублей.

12 сентября 2016 года стартует III Международный конкурс GS Group по математике для старшеклассников из нестоличных городов. За ценные призы и годовую именную стипендию при условии поступления в технические вузы будут бороться школьники 9-11 классов. Общий призовой фонд составил 810 тысяч рублей. Информационным партнером конкурса-2016 выступает единая образовательная сеть «Дневник.ру».

III Международный конкурс GS Group по математике пройдет в три этапа: два заочных онлайн-тура и очный финал. Победители из числа 9- и 10-классников получат ценные призы. Для 11-классников победа в конкурсе может стать, без преувеличения, историческим моментом в жизни, ведь это ощутимый вклад в их будущее высшее образование. Десять выпускников, доказавших свои выдающиеся способности в области математики, будут получать именную стипендию в размере 9000 рублей ежемесячно в течение первого учебного года. Условие одно: победители должны поступить в вуз на специальности, востребованные в инновационном кластере «Технополис GS» и на других высокотехнологичных предприятиях. В их числе — «Математика и механика», «Компьютерные и информационные науки», «Электроника, радиотехника и системы связи», «Машиностроение», «Технология материалов», «Нанотехнологии и наноматериалы».

Чтобы принять участие в конкурсе и дойти до финала, школьникам необходимо зарегистрироваться на сайте http://math.gs-group.com/ и успешно выполнить задания первого отборочного (с 12 сентября по 31 октября) и второго (с 14 по 27 ноября) онлайн-туров. Задания составлены на основе российской общеобразовательной школьной программы по математике. Финал состоится 10-11 декабря 2016 года в инновационном кластере «Технополис GS» (г. Гусев, Калининградской области). Финалистам и их сопровождающим будет оплачен трансфер, проживание и питание.

По традиции из географии участников исключены столицы, в нашей стране это Москва и Санкт-Петербург. Такое ограничение не случайно. GS Group стремится привлечь к участию как можно больше школьников из провинциальных городов: как правило, в регионах недоступны все опции качественного образования, поэтому дети там в большей степени нуждаются в мероприятиях, позволяющих раскрыть их потенциал.

«Международный конкурс GS Group по математике — часть нашей комплексной программы по подготовке кадров для высокотехнологичных производств. Через несколько лет одаренные школьники смогут занять ведущие позиции на российских инновационных предприятиях: чтобы подготовить достойный кадровый резерв, необходимо как можно раньше разглядеть в юных ученых и исследователях талант и последовательно его развивать», — говорит директор по стратегическому маркетингу GS Group Андрей Безруков.

В 2015 году в математическом конкурсе GS Group приняло участие более 4300 школьников. В финал вышли 36 старшеклассников из Казахстана, Республики Беларусь, Узбекистана и 20 регионов России. Победителями и обладателями годовой именной стипендии стали пять 11-классников: Андрей Асанов (г. Щучин, Республика Беларусь), Анна Севостьянова (г. Липецк), Константин Сидоров (г. Астрахань), Тимур Аминов (г. Уфа) и Ирина Якунчева (г. Саранск). Еще шесть 9- и 10-классников получили в подарок электронные гаджеты для учебы.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.