Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

Британский политик выложил в Twitter пароль своего сервера

07 сентября 2016

Известный британский политик Оуэн Смит, ведущий борьбу за право стать лидером Лейбористской партии, совершил ошибку, которая может серьезно осложнить его карьерные перспективы. 

Он выложил в Twitter фотографию заседания своего предвыборного штаба, сообщает ТЦИ. Пикантность ситуации состоит в том, что в кадр попала доска для записей, на которой прекрасно читаются логин и пароль для доступа к штабному серверу. Следует полагать, что политик и его помощники уже позаботились о том, чтобы сменить эти данные, однако сообщество специалистов по кибербезопасности подняло незадачливого кандидата на смех. «Оуэн, надеюсь, что если ты однажды станешь премьер-министром, к кодам запуска ядерных ракет ты будешь относиться немного внимательнее», - издевательски прокомментировал снимок один из экспертов.

При всей своей нелепости ошибка Оуэна Смита не уникальна. За несколько дней до открытия Чемпионата мира по футболу в Бразилии в 2014 году одна из бразильских газет опубликовала репортаж из Центра обеспечения безопасности турнира. Текст сопровождался снимком, на котором был запечатлен один из руководителей Центра. А на заднем плане была хорошо видна такая же доска, на которой также были написаны логин и пароль для доступа к серверу, куда стекалась информация со всех камер наблюдения.

Эксперты отмечают, что, хотя подобные казусы и выглядят чрезвычайно комичными, они могут вести к самым печальным последствиям. И политикам, чиновникам, да и вообще всем пользователям социальных сетей стоит яснее отдавать себе отчет в том, на каком фоне они позируют для фотографий и какие картинки выкладывают на всеобщее обозрение.
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.